Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Теннис » Юлия Путинцева вышла в третий круг «Ролан Гаррос»

Первая ракетка Казахстана пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

В матче второго круга 21-летняя представительница Казахстана встречалась с 28-летней немецкой теннисисткой Андреей Петкович, сообщает Vesti.kz. В первом сете казахстанская теннисистка отдала сопернице всего 2 гейма - 6:2. Во второй партии первая ракетка Казахстана не стала сбавлять оборотов и довела дело до 5:0. Однако немка ушла от «баранки», выиграв два гейма, но большего Путинцева Петкович сделать не позволила. Таким образом, счет матча 6:2, 6:2 в пользу казахстанки. Стоит отметить, что Путинцева является 60-й ракеткой мира, а Петкович занимает 31-е место в рейтинге WTA. В личном противостоянии теннисисток счет стал 2:1 в пользу казахстанки. В следующем круге соперницей первой ракетки Казахстана будет победительница матча между Анастасией Севастовойи из Латвии и итальянкой Карин Кнапп. Напомним, Путинцева, которая в первом круге переиграла канадку Александру Возняк, осталась единственной представительницей Казахстана в одиночных турнирах «Ролан Гаррос». Ранее из него выбыли Зарина Дияс, Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Михаил Кукушкин.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.