Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Образование » В знаменательный день

Традиционно 25 мая во всех школах Рудного прошли торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года.

Традиционно 25 мая во всех школах Рудного прошли торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года.

Школьный звонок…Кто не помнит смешение радости и грусти в душе одновременно от его заливистой трели – мелодии безоблачного детства. В последний день учебного года многие мальчишки и девчонки попрощались с ним только на время летних каникул. Выпускники школ – уже навсегда.

Качарских школьников и педагогов поздравил аким города Бахытжан Гаязов, выехавший в этот знаменательный день с рабочим визитом в горняцкий поселок. Напомним, в Качаре две средние общеобразовательные школы, и если история одной из них исчисляется несколькими десятками лет, то школа с государственным языком обучения в этом году отмечает пятилетний юбилей. Обе линейки прошли под эгидой 20-летия государственных символов Республики Казахстан. Гимн, герб, флаг – символы независимого государства, молодежь – будущее страны. Для ее процветания нужны люди рабочих специальностей, инженеры, врачи, педагоги… Аким города пожелал выпускникам, а их в поселке в этом году 120, после окончания школы благополучно поступить в учебные заведения и вернуться в родные места первоклассными специалистами. Выпускников от имени старшего поколения поздравила Роза Шарапи, от депутатского корпуса – Марат Куанышпаев. Директор СШ №1 Владимир Романец сообщил о том, что капитальный ремонт вверенного ему учебного заведения будет продолжен, уже выделены средства на составление проектно-сметной документации по ремонту блока младших классов. Ранее в данной школе уже был произведен ремонт на сумму более 160 миллионов тенге. 

В рамках визита Бахытжан Гаязов побывал еще в нескольких социально значимых объектах поселка: дошкольных учреждениях и Качарском теплоцентре. От бесперебойной работы последнего напрямую зависит жизнь качарцев в суровую казахстанскую зиму. И хотя прошедший отопительный сезон был завершен успешно, к ремонту котлов приступили немедленно.

– К приходу холодов будем во всеоружии, – заверила начальник теплоцентра Виктория Саванина.

Во время посещения дошкольных учреждений Бахытжаном Гаязовым принято решение о проведении капитального ремонта яслей-сада №4 по Программе развития моногородов и поручено организовать мероприятия по озеленению и благоустройству прилегающих к садам территорий.

Отраден факт, что одно из частных предприятий приступило к восстановлению жилого многоэтажного дома, нынешним летом в поселке будет продолжен ремонт дорог.

В поездке акима города сопровождали аким поселка Качар Сергей Прокопьев и другие официальные лица.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров