Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технологии » Google удалит учётные записи пользователей, которые были неактивны в течение двух лет

Чистка начнётся уже в этом году.

Google сообщила об обновлении политики в отношении неактивных учётных записей. Начиная с этого года, если аккаунт не использовался в течение двух лет, он может автоматически удаляться — со всем содержимым, включая данные Google Workspace (Gmail, «Документы», «Диск», Meet, «Календарь»), YouTube и «Google Фото».

Политика применяется только к личным аккаунтам Google и не затрагивает школы, компании и другие организации.

Это обновление приводит политику в соответствие с отраслевыми стандартами в отношении хранения и удаления учётных записей, а также ограничивает время, в течение которого Google хранит неиспользуемую личную информацию, отметили в блоге компании.

 

Google планирует запускать такую чистку медленно и осторожно, с большим количеством уведомлений на почту и связанный аккаунт, использующийся для восстановления (если он был указан).

Официально политика вступает в силу 16 мая, но удаления начнутся только с декабря 2023 года. Первыми будут удалены пустые учётные записи, которые были созданы и никогда не использовались.

Чтобы поддерживать активность своей учётной записи, достаточно использовать её в любом сервисе Google хотя бы раз в два года. Например, можно просто воспользоваться поиском Google, посмотреть видео на YouTube, скачать приложение из Google Play или проверить почту.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров