Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » новости Шоу-Бизнеса » Энтузиасты сделали настоящий пуленепробиваемый костюм из «Джона Уика»

Он остановил очередь из пистолета-пулемёта.

Ютуберы с канала Hacksmith известны по воплощению в жизнь нескольких вариаций мечей из «Звёздных войн»и других технологий из комиксов, фильмов и игр. Новейшим проектом команды стал пуленепробиваемый костюм по мотивам «Джона Уика».

Авторы отмечают, что по-настоящему пуленепробиваемые материалы существуют только в фильмах: даже пуленепробиваемые жилеты полиции и военных на самом деле лишь дают высокую устойчивость к пулям, но не защищают от них полностью. Но поскольку есть термин пуленепробиваемый жилет, пуленепробиваемый костюм имеет не меньше прав на существование.

Скриншот: Hacksmith / YouTube

За основу взяли стандартный чёрный костюм-тройку — вероятно, самый известный, хотя и не единственный костюм Уика в серии фильмов. В одной из сцен он помогает герою пережить выстрелы из пистолета-пулемёта MP5, и именно его авторы решили использовать как бенчмарк для готового изделия: если такие пули удастся остановить, то обычный самозарядный SIG P226 тоже не будет проблемой.

На разработку ушло более года За это время удалось подобрать оптимальное сочетание слоёв кевлара и и сверхпрочного волокна Dyneema, которое защитит от пуль, но позволит сохранить гибкость и внешний вид сшитого на заказ костюма.

В результате получился костюм немного толще и тяжелее обычных, но который не ощущается как пуленепробиваемый жилет и позволяет спокойно двигаться: стрелять, бегать и даже выполнять акробатические трюки.

Скриншот: Hacksmith / YouTube

Его протестировали в сравнении с обычным бронежилетом. Оба приняли по пуле из P226 и MP5 без серьёзных повреждений манекена, а вот очередь из MP5 смогла пробить бронежилет и нанести существенные увечья манекену. В случае с костюмом пиджак и жилет смогли остановить все пули, так что рубашка снизу не пострадала — собственно, как и манекен. В видео тесты начинаются примерно на 21:50.

По словам команды, создание костюма стоило 96 063 доллара — или примерно 7,4 млн рублей. Из них только на образцы кевлара для первичных тестов ушло несколько тысяч долларов. Конечно, о массовом производстве речи не идёт — но выглядит это впечатляюще.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров