Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технологии » Xiaomi представила умную скакалку с зарядкой по USB-C

Её можно использовать без троса.

Xiaomi представила новый гаджет в серии Mijia — умную скакалку Smart Skipping Rope. Она предлагает простой дизайн с матричным цифровым дисплеем на одной из ручек, который сразу отображает число прыжков и время тренировки.

Иллюстрация: Xiaomi

Mijia Smart Skipping Rope имеет 3 набора датчиков Холла, которые могут выполнять многоточечный мониторинг, чтобы точно фиксировать прыжки. Данные с датчиков обрабатываются алгоритмом, который способен отличить правильные прыжки от неудачных. В приложении можно будет просматривать время тренировки, общее число прыжков, темп и самую длинную цепочку прыжков.

Иллюстрация: Xiaomi

Трос можно регулировать под рост от 140 до 185 см. Также в комплекте шарики для тренировки беспроводном режиме: они имитируют вес скакалки, позволяя предугадать момент для прыжка. Такой вариант более безопасный и лучше подходит для начинающих: споткнуться не получится.

Иллюстрация: Xiaomi

Для подключения к смартфону гаджет использует Bluetooth 5.0. В анонсе сообщается, что встроенного аккумулятора хватит на 20 дней работы при использовании по 30 минут ежедневно. Для подзарядки есть USB-C.

Xiaomi Mijia Smart Skipping Rope оценили в 129 юаней (≈1 400 рублей). Перед открытым релизом новинка будет доступна на краудфандинге Xiaomi Youpin: с 22 марта её можно будет купить по сниженной цене 95 юаней (≈1 100 рублей) — но, ожидаемо, только в Китае. Краудфандинг завершится 5 апреля, тогда же устройство должно поступить в открытую продажу — и появиться на AliExpress.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров