Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Досуг » Кинолюбители ликуют! Самые ожидаемые премьеры 2023 года

В 2023 году нас ждут громкие премьеры от режиссеров Мартина Скорсезе и Уэса Андерсона, а также продолжение крупных франшиз, таких как "Шазам!", "Голодные игры", "Джон Уик" и "Дюна". Редакция Tengri Lifestyle рассказывает о самых ожидаемых фильмах этого года.

Инженер-робототехник Джемма, которую играет Эллисон Уильямс, трудится в компании по производству игрушек. Она обращается к искусственному интеллекту для создания куклы нового поколения – M3GAN. Реалистичная кукла запрограммирована быть лучшим компаньоном ребенка и союзником родителей. Однако созданная для защиты игрушка начинает убивать того, кто представляет малейший намек на угрозу жизни молодой хозяйки.

"Человек-муравей и Оса: Квантомания" – 17 февраля

Вместе с напарницей Хоуп ван Дайн, дочерью известного физика и энтомолога Хэнка Пима, разработавшего костюм Человека-муравья, Скотт вновь спасает мир от предстоящей угрозы. Одна из самых ожидаемых премьер среди фанатов Marvel, ведь создатели обещали отсылки к Мстителям и новым героям, с которыми предстоит познакомиться.

"Крид 3" – 3 марта

Предстоящий американский драматический фильм, являющийся девятым во франшизе "Рокки" и третьим о персонаже Адонисе Криде в исполнении Майкла Б. Джордана. На свободу после длительного тюремного заключения выходит друг детства Крида и бывший вундеркинд бокса Дэмиан Андерсон, который горит желанием доказать, что заслуживает своего шанса на ринге.

"Крик 6" – 10 марта

Четверо выживших после череды убийств покидают Вудсборо и начинают новую жизнь в Нью-Йорке. Однако могут ли они надеяться на то, что в мегаполисе их ожидает беспечная и спокойная жизнь? Одну из главных ролей в фильме исполнит Джена Ортега, прославившаяся ролью Уэнсдей Аддамс в картине Тима Бертона.

"Шазам! Ярость богов" – 17 марта

Кинокартина является сиквелом фильма "Шазам!" и двенадцатым фильмом Расширенной вселенной DC. Фантастический фильм расскажет о буднях Билли Бэтсона, который, поменяв ряд приемных семей, находится в поисках личной гармонии и даже доходит до сеанса с врачом. Парня наделили суперсилой, которую теперь предстоит применить для защиты всего города.

"Джон Уик 4" – 24 марта

Картину с Киану Ривзом в главной роли ожидают все – от мала до велика. Джон Уик готов сделать все ради свободы от Правления Кланов. К слову, четвертая часть фильма не лишена погонь, драк и перестрелок, что высоко оценят любители экшена. Ждем!

"Убийцы цветочной луны" – май

История разворачивается в 20-х годах вокруг индейского племени осейдж, проживающего в американском городе Оклахома. Коренных жителей США убивают одного за другим, тем самым массовые убийства осейджей привлекают внимание ФБР, и оно приступает к расследованию. В главных ролях сыграют актеры Леонардо Ди Каприо и Роберт Де Ниро. Это шестая совместная работа режиссера Мартина Скорсезе с Ди Каприо и десятая - с Де Ниро.

Фото:kinopoisk.ru

"Стражи Галактики. Часть 3" – 5 мая

Режиссер фильма Джеймс Ганн рассказывал, что третья часть "Стражей Галактики" будет сильно отличаться по тональности от предыдущих двух картин серии. Сообщалось также, что сюжет третьей части полностью раскроет линии главных героев. К своим ролям вернулись такие актеры, как Крис Пратт, Брэдли Купер, Дэйв Батиста, Вин Дизель и Зои Салдана в роли Гаморы.

"Русалочка" – 26 мая

Мюзикл, который выйдет уже в мае этого года, стал адаптацией классического мультфильма Disney 1989 года. Фильм расскажет историю принцессы Ариэль, которая влюбилась в принца Эрика и согласилась на сделку с морской ведьмой Урсулой, отдавав свой голос в обмен на ноги. Фильм вызвал немало негативных реакций в свой адрес, тем не менее остается одним из самых ожидаемых.

"Человек-паук: Паутина вселенных" - июнь

В новой части мультфильма Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной с подругой Гвен Стейси. К увлекательному путешествию также присоединится новая команда человеков-пауков из альтернативных Вселенных. Подросткам предстоит столкнуться с могущественным злодеем, постараться сохранить любовь и дружбу.

"Город астероидов" – июнь

Комедийно-драматический романтический фильм режиссера и сценариста Уэса Андерсона. Действие картины разворачивается в 1955 году на съезде наблюдателей за звездами в вымышленном американском городке. В главных ролях мы увидим таких актеров, как Тильда Суинтон, Эдриен Броуди, Том Хэнкс и Марго Робби.

Фото:kinopoisk.ru

"Индиана Джонс и часы судьбы" – июнь

Главный герой скучает по спокойной жизни и щекочущему чувству от приключений. На этот раз он снова сталкивается с непростой задачей, которая превращается в удивительное путешествие. Индиана Джонс в лице Харрисона Форда вернется на большие экраны в июне этого года. Над фильмом работали также Стивен Спилберг и Джордж Лукас ("Звездные войны").

"Оппенгеймер" – 21 июля

Главную роль в картине Кристофера Нолана исполнит 46-летний Киллиан Мерфи. Сыграет актер Джулиуса Роберта Оппенгеймера, американского физика-теоретика, которого часто называют "отцом атомной бомбы". В ленте будет рассказана история жизни Оппенгеймера. Заслуживает внимания актерский состав: в картине появятся следующие знаменитости – Флоренс Пью, Эмили Блант, Роберт Дауни - младший, Гари Олдман, Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт.

"Барби" - 21 июля

Закадровые снимки мелькали в СМИ в течение всего прошлого года, а в этом состоится громкая премьера с Марго Робби и Райаном Гослингом. Фильм переносит зрителя в кукольный мир, из которого Барби изгнали за плохое поведение. Кукла попадает в мир людей, где вынуждена начинать жизнь с самого начала в неизвестной ей реальности.

"Дюна 2" - 17 ноября

Съемки фильма завершились только в конце 2022 года, однако премьера уже запланирована, а зритель готов. В основу сюжета легла вторая половина одноименного научно-фантастического романа Фрэнка Герберта. Сиквел расскажет о приходе к власти Пола Атрейдеса и его восстании против императора Шаддама IV. Также к касту присоединится Флоренс Пью, которая исполнит одну из главных ролей.

Фото:kinopoisk.ru

"Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях" – ноябрь

В ноябре выходит приквел "Голодных игр", рассказывающий о молодости будущего президента тоталитарного государства Панем Кориолана Сноу. В фильме мы увидим юного Кориолана Сноу, который должен сделать правильный выбор. Ведь пока его семья переживает тяжелые времена, молодому человеку выпадает шанс изменить свою судьбу. В десятых Голодных играх Сноу предлагают стать наставником.

"Вилли Вонка" – 15 декабря

Приключенческий мюзикл "Вилли Вонка" с Тимоти Шаламе в главной роли выйдет в конце этого года. Приквел фильма "Чарли и шоколадная фабрика" расскажет историю жизни юного шоколатье. Как утверждают создатели, в картине Вилли Вонка предстанет не таким, каким его зрители увидели в картине Тима Бертона.

 Фото:kinopoisk.ru

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров