Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технологии » Xiaomi представила цифровой блокнот с E-Ink дисплеем Electronic Paper Book Note

Флагманская, но специфическая модель на Android 11.

Xiaomi анонсировала флагманский планшет с монохромным Electronic Paper Book Note. Он получил 10,3-дюймовый экран E-Ink и распознаёт 4096 степеней нажатий стилуса.

Корпус цельнометаллический и тонкий: толщина составляет всего 5,35 мм, весит планшет 404 грамма. По формату это что-то среднее между A4 и A5: размеры передней панели составляют 237 × 189 мм.

Новинка позиционируется как гаджет для чтения и редактирования документов. Среди поддерживаемых форматов — epub, pdf, txt, excel, ppt и doc. Для их просмотра предустановлено приложение WPS Office, адаптированное для экранов E-Ink, но можно скачать любые другие из магазина приложений: планшет работает на Android 11.

 
Иллюстрация: Xiaomi

Подходящий стилус входит в комплект поставки. Он не требует зарядки и крепится к боковой грани планшета магнитами.

Устройство получило аккумулятор ёмкость 3 000 мА·ч. Подзарядить его можно через USB-C (поддерживаются адаптеры мощностью до 18 Вт). Зарядки в комплекте нет.

Иллюстрация: Xiaomi

Xiaomi Electronic Paper Book Note оценили в 2 699 юаней (≈24 200 рублей). В ближайшее время новинка появится в продаже в Китае, после чего, вероятно, её можно будет заказать и на AliExpress.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров