Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Новости » В Жезказгане появится капсула с космонавтами.

Российские поисковые группы выдвинулись в район посадки космонавтов.

Четыре поисково-эвакуационные машины-амфибии Центрального военного округа (ЦВО) выдвинулись в предполагаемый район приземления капсулы с космонавтами в Казахстане, передает ТАСС со ссылкой на помощника командующего войсками ЦВО полковника Ярослава Рощупкина.

«Четыре плавающие поисково-эвакуационные машины, которые называют «Синяя птица», с военными спасателями и медиками выехали к предполагаемой точке посадки капсулы с космонавтами южнее города Жезказган в степи Казахстана. Также там находятся военные метеорологи, которые отслеживают погодные условия в данном районе. Предварительно, посадка ожидается в 6:59 мск 30 октября (в 9:59 по времени Астаны)», — сказал Рощупкин.

Всего в поисково-спасательном обеспечении посадки принимают участие около 200 военнослужащих, 14 вертолетов Ми-8, два самолета Ан-12 и Ан-26 и 20 единиц автотехники, включая четыре поисково-эвакуационных амфибии.

На Землю вернутся участники экспедиции МКС-49 россиянин Анатолий Иванишин, японский астронавт Такуя Ониши и американка Кэтлин Рубинс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров