Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » шоу-бизнес » Правила жизни: Роналдиньо

Роналдо ди Асис Морейра. Бразильский футболист, выступал на позиции атакующего полузащитника и нападающего. Чемпион мира (2002). Обладатель «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту Европы. Лучший футболист мира по версии ФИФА в 2004 и 2005 годах. 43 года.

Когда я попал во взрослую сборную, там был еще один Роналдо. Меня стали называть Роналдиньо, потому что я был моложе.

Даже когда был маленьким, не сомневался: футбол станет моей профессией. Смотрел Кубок мира-1994 и думал: «Хочу быть таким же, как Ромарио».

Я узнал все о жизни с мячом в ногах.

Я вспоминаю об отце каждый день – он умер, когда мне было 8. Отец говорил друзьям: «Вы думаете, мой старший сын Роберто – лучший из моих детей? Нет, лучший – он!» – и папа показывал на меня. И еще отец повторял: «Однажды он будет чемпионом мира». Разве я мог не мечтать о победе, которая пришла в 2002-м?

Мой брат Роберто – мой герой и лучший друг. Он был профессионалом, играл за «Гремио». Он вдохновлял меня, приходил на мои игры, многому меня научил. Роберто заменил мне отца.

Все наши проблемы во взрослой жизни идут из детства.

Я хотел быть игроком, которого знает весь мир. Фантазировал, как раздаю автографы, а меня щелкают камеры со всех сторон. Знаете, что мне понравилось больше всего, когда я забил 23 мяча в одной игре? Я сразу стал популярным.

Я чемпион мира – и это моя гордость. Но на том турнире молодые игроки, такие как я, очень страдали. Мы каждый день бегали за водой и кофе для наших звезд. Зато победа на том чемпионате – самое великое, что было в моей карьере.

Независимо от того, кто вы – вы можете достичь всего. Главное – верить.

Бог дает каждому свое. Кто-то умеет писать картины, кто-то танцевать. Мне он дал возможность играть в футбол и я пользуюсь ею по максимуму.

В «Барселоне», я занимался сексом каждую ночь перед игрой. Говорите, это кому-то мешает? Мне точно нет. На следующий день я выходил на поле счастливым.

Раньше я часто изменял девушкам, но теперь веду спокойный образ жизни и не повторяю тех ошибок.

Наша уверенность исходит из наших умений и подготовки.

В Бразилии не самые красивые девушки в мире, но в этой стране тебя всегда окружают любовью.

Футбол – это инстинкт. Поэтому я и не могу остановиться. Я не могу представить себе, что я вдруг перестал играть

Дело не только в деньгах, но и в том, чего вы добиваетесь.

Без мяча я мертв. Все мои друзья знают, что им тоже придется касаться мяча. Считайте, что это главное условие дружбы со мной. Я ем с мячом, ласкаю его, словно ребенка. Я сплю с ним.

Мое время в «Барселоне» – время безграничного счастья. Это был волшебный период. Я могу только поблагодарить «Барсу» за каждую секунду, которую там провел.

Если бы я был не футболистом, наверное, я был бы музыкантом.

Я каждый день целую мяч и молюсь богу в благодарность за то, что дал мне футбол.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров