Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Еще один фаворит повержен: итоги четвертого игрового дня ЧМ по футболу

23 ноября, в четвертый игровой день на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре, состоялись первые матчи команд в группах E (Германия – Япония, Испания – Коста-Рика) и F (Хорватия – Марокко, Бельгия – Канада) , сообщает Zakon.kz.

Группа E

Германия – Япония

Сборная Германии неожиданно уступила команде Японии. Четырехкратные чемпионы мира первыми повели в этой игре.

На 33-й минуте 11-метровый реализовал полузащитник "Ман Сити" Илкай Гюндоган.

Во втором тайме японская команда преобразилась и за 15 минут до окончания встречи перевернула матч. Сначала Ритцу Доан сравнял счет, а затем Такамуто Асано вывел азиатскую сборную вперед.

Япония, вторая сенсация, ЧМ-2022 по футболу, Германия

Испания – Коста-Рика

Команда Испании без труда разобралась с командой Коста-Рики. В этом матче было забито 7 мячей и все они влетали только в одни ворота.

Голами в составе испанской сборной отметились Дани Ольмо, Марко Асенсио, Гави, Карлос Солер, Альваро Мората и оформивший дубль Ферран Торрес.

Полузащитник "Барселоны" 18-летний Гави стал самым молодым автором гола на чемпионате мира с 1958 года, когда 17-летний бразилец Пеле забил Швеции в финальном матче.

Испания, Коста-Рика, чемпионат мира по футболу, Катар

Группа F

Хорватия – Марокко

Сборные Марокко и Хорватии не смогли подобрать ключей к воротам друг друга в этом матче. Игра на стадионе "Эль-Байт" в Эль-Хауре завершилась со счетом 0:0.

Сборная Хорватии имеет в своем активе бронзу (1998) и серебро (2018) чемпионатов мира по футболу.

Хорватия, Марокко, чемпионат мира по футболу, Катар

Бельгия – Канада

Команда Бельгии обыграла сборную Канады с минимальным счетом - 1:0.

На 44-й минуте отличился Миши Батшуайи-Атунга. Нападающий первым касанием отправил мяч в ворота Милана Боряна после дальнего заброса на половину соперника от партнера.

Вратарь бельгийцев Тибо Куртуа по ходу матча отразил пенальти.

По итогам прошлого мундиаля 2018 года сборная Бельгии заняла третье место.

Сборная Бельгии обыграла Канаду, чемпионат мира в Катаре

24 ноября на чемпионате мира в Катаре состоятся матчи в группах G (Швейцария –Камерун, Бразилия – Сербия) и H (Уругвай – Южная Корея, Портуалия – Гана).