Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Сенсация, разгром и две нулевые ничьи: итоги третьего игрового дня ЧМ по футболу

23 ноября завершился третий игровой день на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре. Первые матчи между собой провели команды в группах C (Аргентина – Саудовская Аравия, Мексика – Польша) и D (Франция – Австралия, Дания - Тунис), сообщает Zakon.kz.

Группа C

Аргентина - Саудовская Аравия

Сборная Аргентины начала свое выступление на мировом первенстве с сенсационного поражения, уступив команде Саудовской Аравии – 1:2.

Сначала доминировала команда из Латинской Америки. На 10-й минуте встречи капитан и лидер южноамериканцев Лионель Месси удачно реализовал пенальти – 1:0. Далее аргентинцы забили еще два раза, но из офсайда.

Второй тайм поединка стал полной противоположностью первого, особенно его первые 8 минут. Команда Саудовской Аравии в течение этого промежутка времени не только сравняла счет, но и вырвалась вперед, шокировав тем самым весь футбольный мир. Сначала равновесие восстановил Салех Альшехри, а после Салем Аль-Даусари вывел саудитов вперед.

Все дальнейшие усилия Месси и его коллег уйти от поражения ни к чему не привели, в итоге – первая громкая сенсация ЧМ-2022.

Месси стал первым аргентинцем, которому удалось забить мячи на четырех чемпионатах мира. До этого он отличался на мундиалях в 2006, 2014 и 2018 годах. После сыгранного матча в его активе семь забитых голов на мировых первенствах мира.

Мексика – Польша

В другом матче группе C сошлись сборные Мексики и Польши. Команды сыграли вничью со счетом 0:0.

Итоговый счет на табло почти полностью отражает происходившее на поле. Команды не создали голевых моментов. Исключением стал заработанный нападающим сборной Польши Робертом Левандовски на 59-й минуте пенальти, который он сам же и не реализовал.

Дания - Тунис

Еще одна нулевая ничья в третий игровой день на чемпионате мира в Катаре была зафиксирована в матче между командами Дании и Туниса. Соперники так и не сумели найти ключи к воротам друг друга.

Первая половина противостояния запомнилась несколькими яркими атаками с обеих сторон. За несколько минут до перерыва мог забить нападающий сборной Туниса – Жебали, но страж ворот датчан Шмейхель спас Данию от неминуемого гола. В итоге первая половина игры завершилась нулевой ничьей.

Второй тайм особых изменений не принес, за исключением ряда хороших моментов у датских игроков, которые они не реализовали.

Франция - Австралия

Действующие чемпионы мира французы в своей первой игре на чемпионате мира в Катаре крупно обыграли Австралию. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу команды Дидье Дешама.

Первыми вышли вперед австралийцы. Счет на 9-ой минуте открыл нападающий Крейг Гудвин. Ему ассистировал Мэтью Леки. На 27-й минуте Адриен Рабьо восстановил равенство на табло после передачи Тео Эрнандеса. В скором времени Оливье Жиру вывел французов вперед. В этот раз Рабьо выступил в роли ассистента.

Во втором тайме Килиан Мбаппе укрепил преимущество команды Дидье Дешама. После этого его партнер по команде Жиру оформил дубль.

23 ноября на чемпионате мира в Катаре состоятся четыре матча: Хорватия – Марокко, Германия – Япония, Испания – Коста-Рика и Бельгия – Канада.