Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Здоровье » Что произойдет с организмом, если пить энергетик каждый день

Последствия будут заметны не сразу, но могут быть фатальными. Страдают все системы организма. Почему стоит раз и навсегда отказаться от энергетиков, рассказала специалист Doctorpiter Марина Велихер, передает Tengri Lifestyle.

Энергетические болезни

Может ли питье энергетиков спровоцировать какие-то серьезные заболевания? Наш эксперт в этом вопросе категоричен.

"Однозначно да! Постоянное употребление энергетических напитков так или иначе спровоцирует возникновение различных заболеваний, но, возможно, узнаете вы об их развитии не сразу. В энергетиках очень много сахара, кофеина и других различных веществ (таурина, гуарана, ниацина (B3), пантотеновой кислоты (В5), пиридоксина (В6), фолиевой кислоты (В9), аскорбиновой кислоты). Удар идет почти по всем системам сразу. В первую очередь страдают сердечно-сосудистая, нервная, эндокринная, желудочно-кишечная, мочеполовая системы", - говорит терапевт.

Как отмечает Велихер, уже доказано, что постоянное употребление энергетических напитков, в которых содержится огромное количество быстрых углеводов, кофеина и активных веществ, повышает вероятность развития таких заболеваний, как:

  • сахарный диабет;
  • язвенная болезнь желудка;
  • гипертоническая болезнь;
  • расстройства нервной системы.
Что будет с организмом, если пить энергетики каждый день

Состояние организма, по словам врача, изменится, если пить энергетики постоянно. Все зависит от периодичности и длительности употребления.

Сразу же после того, как вы выпьете баночку, у вас повысятся уровень сахара в крови и артериальное давление.

Незаметно с каждым разом доза энергетика будет расти. Это произойдет не только из-за рекламы вокруг, но и из-за большого количества сахара, который влияет не только на все наши органы, но и на наши вкусовые рецепторы, которые с каждым разом будут менее чувствительны. От углеводов улучшается настроение, появляется, как нам кажется, "прилив сил", отсюда и происходит привыкание.

Обилие различных добавок, которыми богаты энергетики, всегда негативно влияют на нервную систему, истощая ее ресурсы. Наблюдения специалистов доказывают, что любители энергетиков зачастую страдают психическими расстройствами, депрессией, проявляют агрессию и раздражительность.

Лучше отказаться навсегда

Плохая новость: безопасной дозы энергетиков не существует. От них стоит отказаться навсегда. Не стоит лишний раз подвергать свой организм воздействию вредных веществ (пусть даже, как нам кажется, в небольших количествах).

"На самом деле существует много безопасных альтернативных способов для повышения бодрости организма. Вы почувствуете прилив сил и энергии, если с утра выполните несколько физических упражнений, примете контрастный душ и ляжете спать вовремя, заранее убрав гаджеты перед сном. Всю нашу жизнь составляют наши привычки. Приучите себя к простым и очень полезным ритуалам, и вы заметите, как станете чувствовать себя в тонусе! Это не так сложно, как кажется на первый взгляд", - подытожила эксперт.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров