Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » Видео с "бесконечными" очередями на "Медеу" обсуждают в Казнете

В популярной социальной сети TikTok появилось несколько видео, на которых можно заметить довольно длинные очереди на каток "Медеу". Подробнее о работе высокогорного комплекса в сезон узнали редакторы Tengri LifeStyle.

 

Несмотря на длинную очередь, многие комментаторы миролюбиво отмечают, что процесс запуска людей проходит довольно быстро.

"Внучка постоянно ездит на "Медеу", говорит, что не больше 15 минут ждут", "Поэтому лучше в будние ездить или с утра", "Вчера я там был, вообще много людей", "За минут 10-15 можно пройти", - делятся советами и личным опытом пользователи соцсети под постом.

В пресс-службе катка "Медеу" прокомментировали ситуацию и напомнили, что каток открыт с 1 ноября и работает в штатном режиме.

"Пропускная способность за один временной сеанс - 3500 человек, мы контролируем это во время продажи билетов. Фактически в предыдущие годы на каток запускали до 5000 человек, но при этом возникали сложности по сохранению качества льда и, что для нас критически важно, по безопасности и комфорту наших гостей. В этой связи мы остановились на показателе в 3500 человек за одну сессию", - отметили в пресс-службе.

Также в пресс-службе дали ответ по поводу очередей на каток.

"Что касается очереди во время прохождения билетных турникетов: в самые многолюдные сеансы время прохождения всех гостей на территорию катка занимает 25-35 минут. При этом сотрудники "Медеу" организовывают очередь в упорядоченный поток, который без суеты и давки движется вдоль пандуса центрального входа до билетной кассы", - отмечают в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что практикуется пропуск гостей за 20-30 минут до начала сеанса, для того чтобы минимизировать время ожидания и время на аренду/переобувание.

"К сожалению, объект устроен таким образом, что организовать дополнительно входную группу на каток не представляется возможным. Кроме того, во время перерыва происходит подготовка льда для последующего сеанса, и во время работы техники - сотрудники катка организовывают безопасный выход с территории комплекса. Вся команда "Медеу" прикладывает усилия для максимального комфорта и хорошего настроения наших посетителей", - добавили в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что в среднем каток в будни посещает до четырех тысяч человек, в выходные - около 10 тысяч людей.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров