Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Авто » Названы лучшие способы защитить машину от обледенения

Существуют различные способы, которые могут снизить вероятность примерзания отдельных элементов автомобиля. Об этом "ВМ" рассказал автоэксперт Михаил Колодочкин, передает Tengri Lifestyle.

Специалист отмечает, что некоторые элементы машины стоит периодически обрабатывать специальными средствами. Например, чтобы снизить вероятность примерзания, резиновые уплотнители на дверях можно обработать автохимией или губками для чистки обуви, содержащими силикон.

При этом уплотнители стоит обработать не только на дверях, но и на багажнике.

"Во многих автомобилях багажник очень важен. Если все двери обледенели, то, может быть, удастся проникнуть в салон через багажник, некоторые кузова это позволяют. Будете выглядеть смешно, но что делать", - рассуждает Колодочкин.

После поездки можно открыть двери и дать машине проветриться, чтобы охладить ее, посоветовал специалист.

"В результате в салоне не будет мокрого воздуха, изнутри ничего не замерзнет. Это случается довольно редко, но если погода совсем испортится, то никакие действия не помогут", - уверен он.

Если машина все-таки замерзла, ни в коем случае не нужно поливать ее кипятком.

"Подействовать это, может, и подействует, но у вас на глазах может треснуть стекло. Еще считается, что может потрескаться краска. Тут лучше применить горячую грелку, чтобы приоткрыть дверь любым способом. Или навалиться на дверь снаружи, попытаться вдавить чуть-чуть внутрь, чтобы обледеневший уплотнитель чуть поддался", - объяснил автоэксперт.

Кроме того, не стоит использовать для очистки ото льда твердые металлические предметы. Лучше отдать предпочтение щеткам или специальным размораживателям, уточнил специалист.

После попадания внутрь необходимо грамотно разогреть машину, подчеркнул специалист.

"Если вы проникли в салон, нужно настроить систему обогрева на стекло. Причем сразу направить, не дожидаясь, пока мотор прогреется, чтобы не было резкого перепада температур из-за горячего воздуха, направленного на ледяное стекло. В этом случае оно может треснуть", - заключил Колодочкин.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров