Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Новости в мире » "Искусство и текила": 101-летняя именинница поделилась секретом счастливой жизни

Мэри Флип из США отметила свой 101-й день рождения в кругу семьи. На просьбу родных поделиться секретом долголетия, пенсионерка ответила всего одним словом: "Текила", рассказывает Tengri Lifestyle со ссылкой на Daily Mail.

Мэри отмечает, что прожила интересную и счастливую жизнь, несмотря на то, что ей пришлось переживать действительно тяжелые времена, включая Вторую мировую войну и пандемию коронавируса.

Американка родилась в 1921 году и в 15 лет осталась круглой сиротой – ее мама и сестра погибли во время Великой депрессии. Девушка была вынуждена переехать в Мексику, где познакомилась с текилой и встретила своего будущего супруга.

Вместе с мужем Мэри переехала в Чикаго и занялась искусством. Женщина стала известной художницей и получила признание Чикагской школы искусств.

"Искусство – это то, что сделало мою жизнь насыщенной и интересной, дало мне творческую отдушину, пока я воспитывала своих шестерых детей", - рассказала Мэри Флип.

Издание отмечает, что, несмотря на почетный возраст, бабушка сохранила отличное чувство юмора и не отказалась от своего любимого мексиканского напитка в свой 101-й юбилей.

К слову, по данным издания, текила действительно способна продлить жизнь. Ссылаясь на исследования Американского химического общества, портал утверждает, что этот мексиканский напиток снижает кровяное давление. А исследование Университета Уэйк Форест показало, что употребление текилы снижает риск развития деменции на 37 процентов. Также всего лишь рюмка текилы в день может подействовать как снотворное, помочь сбросить вес и облегчить простуду.

Ранее 102-летняя жительница Эдинбурга Кристин Миллер рассказала, что прожить долгую, счастливую и насыщенную приключениями жизнь ей помогли путешествия.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров