Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » Многодетного отца осудили в Семее, но после приговора ему подарили квартиру

Мужчина решился на преступление, чтобы прокормить четверых детей

Многодетный отец-одиночка из Семея осужден за кражу, однако после приговора жизнь семьи кардинально изменилась, передает Kazakh24.info со ссылкой на телеканал «Астана».

Серикжан Аманкулов воспитывает двух дочерей и двух сыновей. Старшая - первоклассница, младшему – всего два года. По словам отца-одиночки, жена бросила его с детьми и вышла замуж год назад. Серикжан признает, добытчиком в семье не был, жили на пенсию его брата-инвалида и мамы. А потом решился на преступление. Украл аккумулятор.

«Я совершил ошибку из-за безысходности и бедности. Я только понял свою ошибку и сейчас исправляюсь. Серикжан получил условный срок. Проблемами горе-добытчика занялись сотрудники службы пробации. Совместно с благотворителями и волонтерами купили большой семье трехкомнатную квартиру. Обустроили жилье, помогли погасить кредит и перечислили полмиллиона тенге на дальнейшие нужды», – рассказал мужчина.

«Инспекторы службы пробации Ауэзовского района проанализировали социальное положение Серикжана: его неблагополучное семейное положение, дом был в плохом состоянии. Поэтому мы обратились в общественные фонды, к волонтерам, также сами тоже помогли. Купили продукты, одежду и канцтовары детям», – пояснил начальник отдела службы пробации города Семей ДУИС по области Абай Бауыржан Малгаждаров.

Серикжан теперь зарабатывает на жизнь честным трудом: устроился водителем. Дома тоже всё налажено.

«Моя мама помогает мне по хозяйству, смотрит за детьми. Большую часть времени я на работе, в это время она одна с ними. После работы я занимаюсь детьми. Мужчина говорит, года назад жизнь казалась беспросветной. Тогда даже представить не мог, что будет жить в трехкомнатной квартире, работать и один воспитывать детей. И признает – без человеческого отношения и поддержки вряд ли бы устроил свою судьбу», – рассказал многодетный отец.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров