Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Технология » Anker выпустила новый «пауэрбанк для дома» PowerHouse 767: массивная GaN-зарядка на колёсиках

С таким гаджетом об отключении электричества можно не беспокоиться.

Anker представила новую зарядную станцию PowerHouse 767, которая позиционируется как устройство для поездок и резервного питания целого дома. Она получила ёмкость 2 048 Вт/ч (выходная мощность — 2 400 Вт). Но даже это не предел: можно докупить внешний блок Anker 760 Expansion Battery, чтобы суммарная ёмкость достигла 4 096 Вт/ч.

Иллюстрация: Anker

Гаджет предлагает 12 портов, а сам заряжается от сети всего за 2 часа. Зелёная зарядка тоже поддерживается: если подключить пять солнечных панелей Anker 531 на 200 Вт, на полную зарядку станции уйдёт 2,5 часа.

 

Возможности новой модели не уточняются, но выпущенная ранее станция Anker PowerHouse 575 с аккумулятором на 1 229 Вт/ч способна 97 раз зарядить среднестатистический смартфон, 17 раз — ноутбук, либо обеспечить работу портативного холодильника в течение 22 часов. Даже без дополнительной батареи новинка сможет запитать примерно в 1,6 раза больше.

 

Здесь используется литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4). Он способен пережить 3 000 циклов перезарядки против 500 у литий-ионных батарей, а более высокая термическая и химическая стабильность делают такие станции более безопасными.

Иллюстрация: Anker

Вес устройства не уточняется, но он точно не будет маленьким: PowerHouse 575 ёмкостью почти вдвое меньше весит 20 кг. Впрочем, поднимать гаджет не обязательно: есть выдвижная ручка, чтобы возить его, как чемодан.

Стоимость Anker PowerHouse 676 пока не уточняется. В продажу новинка поступит 14 ноября в Северной Америке, пока что на официальном сайте можно лишь подписаться на обновления и получить скидку 400 долларов на релизе.

Обложка: Anker

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров