Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » Участковые обходят квартиры и дачные общества в Костанае

С 1 октября на территории Костанайской области началось оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». За два дня полицейские выявили более 60 нарушений

Участковые инспектора полиции на административных участках Костаная за два месяца обойдут каждую квартиру и двор. В подъездах жилых домов, магазинах и увеселительных заведениях стражи порядка размещают информационные буклеты профилактической направленности. Жителям области также полицейские оставляют свои контакты.

– Сотрудниками полиции проверяются арендные квартиры, дачные общества. Проверка коснется также лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД и владельцев гражданского оружия по месту жительства. Просим отнеситесь с пониманием к проведению оперативно-профилактического мероприятия. О лицах, вызывающих подозрение, просим сообщать в полицию, – обратился к жителям начальник отдела местной полицейский службы Управления полиции города Костаная Талгат Жусупов.

Силы полицейских также будут направлены на выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране, организаторов нелегальной миграции, а также работодателей, нарушающих правила привлечения иностранной рабочей силы.

– ОПМ «Участок» проводится для усиления мер по профилактике правонарушений и преступлений на обслуживаемых административных участках, – отметил подполковник Талгат Жусупов.

За два дня полицейские привлекли к административной ответственности 63 лица, из них за распитие спиртных напитков – 26, в сфере семейно-бытовых отношений – 5, за нарушение правил благоустройства город а- 12, за загрязнение мест общего пользования – 2, за нарушение защитного предписания – 1, за проживания в РК без регистрации – 15.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров