Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » География » Ямайка. Город Монтего-Бей (Montego Bay)

Монтего Бей — очаровательный курортный город, прозванный столицей курортов на Ямайке. Он является вторым по величине городом на Ямайке. Первым туристом этого курорта был Колумб, когда в 1494 году он прибыл сюда и установил дружественные отношения с представителями местных индейских племен таинос. Он же и назвал местность "Заливом Хорошей Погоды". 

Испанцы начали обосновываться здесь в 1510 году и переименовали залив, объявив его "Заливом Сала" из-за огромного количества свиней, которых они экспортировали отсюда в свои колонии Южной Америки и Вест-индских островов. Именно от слова "mantega" (сало) и произошло название города. После того, как англичане в 1655 году вытеснили испанцев с острова, они назвали местность на английский лад, и получилось "Montego Bay". Ямайцы называют его Mo-Bay (Мобай). За многие годы Монтего Бей заслужил себе славу места отдыха самых богатых и знаменитых людей мира.

 

Туризм

Монтего Бей – отличается оживленной жизнью, множеством ресторанов и магазинов. Второй по величине город, в котором расположены один из международных аэропортов и многочисленные постройки, напоминающие о колониальном прошлом. Вы имеете возможность посетить природный заповедник, плантации тропических культур или прокатиться в каноэ при свете факелов к месту проведения Фестиваля Регги. Для любителей глубоководного плавания - подводный парк. Из всего многообразия отелей и клубов (в том числе всемирно известной сети "Суперклабс"), расположенных на основных курортах Ямайки: Монтего Бей, Очо-Риос, Негрил, Вы всегда сможете выбрать тот вариант, который максимально отвечает Вашим требованиям и представлениям об идеальном отдыхе: или по схеме "все включено", или с полупансионом, или оплатив только одно проживание. Знаменитый ямайский ром, кофе "Blue Mountain", полная экзотики кухня, ритмы чисто ямайской музыки Регги, известной на весь мир благодаря знаменитому Бобу Марли, разнообразные виды спорта на земле и в воздухе, на воде и под водой, неповторимая природа, отличный сервис, доброжелательность и гостеприимство - все это Вы найдете здесь - на Ямайке. Традиционно высокий изысканный сервис современных отелей и пышная нетронутая природа привлекают на Ямайку туристов со всего мира.

По соседству с Монтего Бей расположены старинные дома плантаторов, здесь можно посмотреть, как возделываются тропические культуры. У туристов есть также шанс посетить природный заповедник и покормить с руки экзотических колибри или прокатиться по реке в каноэ при свете факелов, к месту, где каждое лето фестиваль регги собирает всемирно известных исполнителей, и ночи пульсируют в такт зажигательным музыкальным ритмам.

 

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров