Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Биржа труда » Куда готовы брать молодых специалистов: вакансии с самыми высокими зарплатами, которые можно получить без опыта работы

Работа для молодежи – всегда актуальный вопрос. Вчерашние студенты зачастую жалуются, что их не берут на работу, потому что нет опыта, а опыта нет потому, что их не берут на работу. На что же могут рассчитывать молодые казахстанские специалисты?

Аналитики компании HeadHunter Казахстан выявили вакансии с самыми высокими зарплатами для молодых казахстанцев без опыта работы.

Молодым соискателям и начинающим специалистам обычно предлагают вакансии, не требующие большого опыта работы, а также позволяющие повышать квалификацию за счет работодателя и совмещать работу с учебой.

Самой многочисленной профессиональной областью, готовой предложить работу молодежи, стала область «Продаж». В большинстве своем это вакансии менеджеров по продажам и риэлторов. На таких позициях, чаще всего, предполагается выплата бонусов от продаж, поэтому диапазон зарплат очень рознится. От 70 тысяч тенге до 1 млн тенге.

Доход от 250 000 до 1 000 000 тенге на руки доступен менеджеру по продажам и работе с клиентами без опыта работы в алматинской компании. Кандидату необходимо свободно владеть русским и казахским языками, уметь работать в команде, иметь грамотную речь и быть уверенным пользователем ПК.

За продажами следует профобласть «Туризм, Гостиницы, Рестораны». Здесь распространены вакансии официантов, барменов, поваров, хостес и турагентов. Зарплаты здесь начинаются от 60 до 300 тысяч тенге.

Доход от 340 000 до 380 000 тенге на руки доступен официанту в карагандинской компании. Кандидату необходимо иметь грамотную речь, уметь работать в команде, быть коммуникабельным, вежливым, ответственным и пунктуальным.

Профобласть «Административный персонал» на третьем месте по числу вакансий. Здесь мы видим предложения управляющего офисом, ресепшионистов, секретарей и персональных ассистентов. Диапазон зарплатных предложений от 70 до 250 тысяч тенге.

Доход от 150 000 до 250 000 тенге на руки доступен офис-менеджеру в астанинской компании. Кандидату необходимо уверенно пользоваться EXCEL, Google Таблицами и Документами, MindMap. Быть ответственным, дисциплинированным и стрессоустойчивым.

Самая быстрорастущая и перспективная область «Информационные технологии, Интернет, Мультимедиа» на четвертом месте по числу вакансий. Начинающий специалист здесь может рассчитывать на зарплату до 450 тысяч тенге. Особо востребованы программисты, системные администраторы и специалисты Helpdesk.

Доход до 450 000 тенге до вычета налогов доступен web-программисту в алматинской компании. Кандидату необходимо знать Python, MySQL, HTML, CSS, JavaScript и Bootstrap. Уметь верстать сайты, читать чужой код и работать в команде.

Закрывает топ профобласть «Маркетинг, Реклама, PR». Для молодых специалистов открыты вакансии SMM-менеджеров, Event-менеджеров и дизайнеров. Диапазон зарплат начинается от 80 до 500 тысяч тенге.

Доход от 120 000 до 500 000 тенге до вычета налогов доступен SMM-менеджеру в астанинской компании. Кандидату необходимо владеть фото- и видеоредакторами как на телефоне, так и на ПК, уметь делать качественные фото и видео, быть креативным и ответственным.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров