Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » новости » Из 36 случаев заражения 6 – в Рудном

Обновлены данные по эпидситуации в регионе за прошедшие сутки

За прошедшие сутки, 8 июня, в Казахстане выявлено 1000 заболевших с положительным ПЦР на коронавирусную инфекцию. Из тысячи случаев 36 приходится на Костанайскую область. В нашем регионе темп прироста заболеваемости за сутки, 8 июня, составил 0,22%. Днем ранее оба показателя были на том же уровне.

Заболеваемость по населенным пунктам распределилась следующим образом: Костанай - 19, Рудный - 6, Аулиекольский район – 3, Алтынсаринский – 3, по 2 случая - в Карабалыкском и Мендыкаринском районах, 1 случай - в Костанайском районе.

Из 26 обследованы по самообращению, 8 по контакту с подтвержденным случаем коронавирусной инфекции, 2 с профилактической целью, перед госпитализацией в стационар. Из числа инфицированных 28 с симптомами заболевания, 8 бессимптомных.

Всего по Костанайской области с 3 апреля 2020 г. по  8 июня 2021 г. зарегистрирован 16 051 случай COVID-19. Количество выздоровевших больных  - 15 362 человек.

Согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации в регионах Казахстана на 9 июня 2021 года, в «красной» зоне остался лишь город Нур-Султан. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МВК по нераспространению COVID-19.

В «желтой» зоне: г. Алматы, Атырауская, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская и Павлодарская области. В «зеленой» зоне: г. Шымкент, Алматинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская области и СКО.

Фото: iagorod.kz

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров