Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » БК "Тобол" в домашних матчах уступил "Барсам Атырау", но затем взял убедительный реванш

“Тобол” и “Барсы Атырау” впервые в сезоне Национальной лиги встретились в Костанае, матчи прошли 7-8 февраля. В первой серии игр, которая проходила в Атырау, хозяева одержали две победы, а во второй предсказать явного фаворита было непросто, отмечается в отчете об этих встречах на сайте Национальной федерации баскетбола.


Первый матч стартовал с равной борьбы, победителем из которой вышли гости. Их лидерство в середине первого периода составило 5 очков. Хозяева сократили отставание до двух очков, но в концовке пропустили резкий выпад соперников и проиграли первый период со отставанием в 12 очков.

“Барсы Атырау” держали руку на пульсе во второй четверти и не позволяли хозяевам сильно приблизится. Команды обменялись парой рывков и за пару минут до конца разница в счете составляла 8 очков. Но опять концовка периоде осталась за атырауской командой, которая очень резко убежала вперед и после двадцати минут игры выигрывала почти двадцать очков – 39:58.

Первая половина третьего периода прошла довольно равно и за пять минут “Тобол” отыграл только два очка. У “Барсов Атырау” концовка третьего периода не задалась и они набрали не так много очков, но и не позволили соперникам сильно сократить разницу, уступив еще лишь три очка.

Перед финальной четверти гости из Атырау выигрывали 14 очков. Такая разница была приличной, но не совсем комфортной и ее можно было отыграть. Поэтому гости не расслаблялись и после 4-х минут игры в последнем периоде выигрывали уже двадцать очков. Ну а далее им не составило труда довести игру до победы, остановившись в шаге от сотни – 85:99.
 
Ключевой момент: “Барсы Атырау” захватили инициативу в концовке первой четверти и до конца матча не выпускали ее из своих рук.

Лучшие игроки:

  • "Тобол": Антон Быков (23 очка, 10 подборов), Павел Ильин (16 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Шаим Куанов (10 очков, 6 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Райан Кук (15 очков, 9 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Евгений Маринин (16 очков, 2 подбора, 4 передачи), Павел Сизов (17 очков, 5 подборов, 3 передачи).

Последствия: “Барсы Атырау” и “Тобол” соседи в турнирной таблице и после этой победы атырауский коллектив еще больше оторвался от соперников и сейчас их разделяет 7 побед.

 

8 февраля “Тобол” и “Барсы Атырау” в четвертый раз встречались в этом сезоне. Во всех трех прошедших играх успеха добивались игроки из Атырау, но костанайцы явно были настроены на реванш.

Костанайский коллектив  задавал темп в игре на старте встречи. Уже спустя пять минут игрового времени они выигрывали 9 очков. Гости сразу после экватора периода реализовали две атаки, сократив отставание, но  это стали их последние очки в четверти. “Тобол” очень уверенно завершил первый игровой отрезок, преимущество вплотную приблизилось к двадцати очкам.

Первая половина второго периода стала крайне нерезультативной для обоих коллективов, но если “Тобол” набрал всего 4 очка, то “Барсы Атырау” и вовсе остались без очков. Преимущество хозяев перевалило за двадцать очков и осталось таковым до большого перерыва – 47:25.

Третий период также не очень хорошо начинался для атырауского коллектива, который позволил соперникам довести их отрыв практически до тридцати очков к середине четверти. Остаток десятиминутки остался за гостями, которые отыграли 8 очков, но проигрывали 21 очко перед финальным игровым отрезком.

“Барсы Атырау” начали отыгрываться в четвертой четверти, но “Тобол” быстро пресек эти попытки и вернул себе преимущество в двадцать очков. Костанайцам не составило труда довести эту игру до крупной победы – 90:62.
 
Ключевой момент: у “Барсов Атырау” возникли серьезные сложности в конце первого и начале второго периодов, а за это время “Тобол” заработал значимое преимущество, которое и помогло им одержать сегодня победу.

Лучшие игроки:

  • "Тобол": Антон Быков (30 очков, 20 подборов, 4 передачи), Шаим Куанов (19 очков, 3 подбора, 7 передач, 3 перехвата), Павел Ильин (12 очков, 10 подборов, 8 передач, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Евгений Маринин (14 очков, 4 подбора, 3 передачи), Райан Кук (14 очков, 7 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Рустам Утеген (9 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата).

Последствия: “Барсы Атырау” и “Тобол” остались на своих позициях в турнирной таблице, занимая второе и третье места, но разница между ним сократилась.

Следующие игры: “Барсы Атырау” 20 и 21 февраля сыграют дома с “Алматинским Легионом”, а “Тобол” тоже дома проведет серию игр с “Каспием” 1 и 2 марта.

Фото с сайта nbf.kz

Источник: https://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=41158

Комментарии

  1. enfom

    «ВЭД ЛАЙН» — импортная компания, специализирующийся на контейнерных отгрузках «от двери до двери». Вне зависимости от того, желательны ли вам стандартные фрахтовые услуги или совокупные услуги, необходимые для участия в процессах таможенного оформления импорта. «ВЭД ЛАЙН» https://ved-line.ru задает соответствующее совокупное решение в интересах клиентов. Оказываемые нами услуги целиком и полностью интегрированы с нашими возможностями, для того чтобы вы являлись извещены о последнем статусе ваших товаров, на каком этапе доставки бы они не прибывали. Наша команда профессионалов по экспедированию грузов помогает клиентам разобраться со сложностями внешнеэкономических требований и сборе коммерческих документов, осуществляя нормальную перевозку грузов. «ВЭД ЛАЙН» также предлагает заказчикам воспользоваться готовым решением для отгрузки большого объема груза на свободном морском транспорте грузоподъемностью три тысячи тон в соответствии с Инкотермс 2020 FOB морские порты КНР — порт Находка Лесной Терминал — с погрузкой на железнодорожный или автомобильный транспорт. Бизнес-предложение сформировано преимущественно в интересах вашего бизнеса.

  2. Spitofs

    Таможенное оформление товаров из Китая - ASIANCATALOG

    Китайские производители отлично понимают, что коммерческие грузы в Россию транспортируются двумя способами, с учетом правильного таможенного оформления и скрытой схемой, еще распространенной как карго. Какое отличие между этими двумя видами ввоза и к тому же на какие подводные камни требуется обратить внимание при экспорте груза из Китая средствами продавца.

    Правомерное таможенное оформление грузов из Китая - это таможенное оформление которое идёт на основании с таможенным законодательством ЕАЭС и защищенной законодательством Российской Федерации.

    Скрытое таможенное оформление (карго) носит наибольшие риски потери груза, не подкреплено законом и к тому же не содержит законных документов.

    В виду того, что Российская Федерация усиливает особое внимание таможенному оформлению и таможенному законодательству ЕАЭС, существенность неофициального таможенного оформления (карго) сокращается. К тому же, если товары из Китая будут привезены на территорию России без задержки, хозяева соприкоснутся с неприятной ситуацией недостижимости предстоящей реализации, в числе прочего и торговлей товаров на основных маркетплейсах России. Следовательно мы рекомендуем участникам внешнеторговой деятельности выбирать официальное таможенное оформление и не использовать серое таможенное оформление.

    Также, в случае отправке товара из Китая в основные города и рынки России и СНГ надобно придать внимание на задачи логистики.

    Специалисты по таможенному оформлению ASIANCATALOG содействуют поддержку малому и среднему бизнесу России и СНГ при завозе товаров из Китая, выступая в должности представителя проводят таможенное оформление китайских товаров c выдачей официального пакета бухгалтерских документов для последующей реализации на рынке и оказывают услуги по таможенному оформлению китайских товаров на основе договора услуги таможенного оформления, при ввозе товаров из Китая под подписанный внешнеэкономический контракт клиента.

    Таможенное оформление товаров из Китая - это профессиональный вид работ ASIANCATALOG, содержащий безопасность и скорейшее выполнение таможенного оформления с уплатой таможенных платежей. Мы предлагаем услуги таможенного оформления китайских товаров юридическим лицам и также физическим лицам, являющимися резидентами России и СНГ.

  3. enfom

    Бывает несколько вариантов поиска требующегося товара в Китайской Народной Республике — с помощью китайского посредника либо непосредственно через импорт-экспортной компании. Последний вариант лучше, так как он позволяет рассчитаться за отгруженный товар по открытому внешнеэкономическому договору также организовать грузоперевозку «под ключ» включая таможенное декларирование https://ved-line.ru в сжатые сроки — вне надбавки на купленный товар. В качестве способа с целью свободного поиска поставщиков можно изучить специализированные онлайн-площадки, на которых как мне кажется можно купить товары оптом либо поштучно. При этом на площадке чаще всего присутствуют перепродавцы или фабрики. Действительно, установить показатель их безопасности и качество товара непросто — это приобретения на свой страх и риск. Кроме того на онлайн-палтформах не всегда существует вероятность отыскать специализированное оборудование.

добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров