Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » В Алматы пьяный водитель сбил девушку и оставил ее умирать

Виновника задержали, но оставили на свободе.

В Алматы пьяный водитель сбил молодую девушку, протащил ее на капоте несколько метров. Затем скатил истекающую кровью пострадавшую на обочину и скрылся с места ДТП, передает zakon.kz.

Виновника задержали, он полностью признал свою вину, но остался на свободе. Родные потерпевшей боятся, что дело могут спустить на тормозах, говорится в сюжете AstanaTV.

Момент аварии зафиксировали камеры наружного наблюдения. На кадрах видно, как белый внедорожник на большой скорости сбивает девушку. Водитель выходит из авто, но не чтобы помочь пострадавшей, а передвинуть тело подальше от дороги.

Алматинка получила множественные раны, перелом ноги, рассечение головы. Больше двух недель девушка в больнице, ее готовят к выписке, но до полного восстановления далеко, говорят врачи.

 

Продолжается лечение клинической формы ушиба головного мозга, гипсовая мобилизация стопы и левого коленного сустава. В настоящее время состояние со стабильным улучшением, - рассказала официальный представитель ГКБ №7 Жанар Жаканбаева.

 

Сама пострадавшая момент аварии не помнит. Рассказывает, в тот день 14 сентября шла на работу, после столкновения потеряла сознание, а очнулась уже в больнице. Виновник аварии в содеянном не раскаялся, говорит Данара.

 

Мне хочется максимальной огласки, я не хочу, чтобы это было одним из статистики нераскрытых дел, не хочу, чтобы от него еще кто-то пострадал. Я хочу, чтобы он понес наказание по всей строгости закона, если его надо лечить, пусть лечат. Потому что он действительно опасен для общества, - сообщила пострадавшая Данара Куанышбаева.

 

Водитель после аварии спрятался в съемной квартире, его задержали в тот же день. Но после медицинского освидетельствования мужчину отпустили. Родные пострадавшей опасаются, что виновник может избежать наказания.

 

До сих пор в больницу ни одного сотрудника полиции не приходило, заявление не принимают. На наше обращение в РОВД, примите заявление, почему дело до сих пор не возбуждено? Задаются вопросы и ничего не происходит. Ощущение такое что затягивается время, для чего, не понятно, - сказал брат пострадавшей Талгат Куанышбаев.

 

Стражи порядка опасения родных пострадавшей называют беспочвенными. Дело будут расследовать после выписки сбитой девушки и судебно-медицинской экспертизы, заявили в департаменте полиции.

 

Если экспертиза покажет, что вследствие ДТП ей был нанесен тяжкий либо средний вред здоровью, то данный факт будет расследоваться в разрезе уголовного законодательства. Если же экспертиза установит, что женщина получила легкий вред здоровью, то речь будет идти об административном наказании. Сейчас самое главное нам дождаться выписки, - заявила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

 

В худшем случае виновнику ДТП грозит до двух лет тюрьмы за ДТП, кроме этого мужчину должны лишить водительских прав за вождение авто в нетрезвом состоянии.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров