Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » образование » Как получить грант, набрав только 55 баллов на ЕНТ?

В этом году ЕНТ сдают рекордное количество учащихся - 130 000 абитуриентов.

С 5 по 20 июня все выпускники школ Казахстана начали сдавать ЕНТ, по результатам которого определится, получит ли выпускник тот самый заветный “грант”.

По словам министра образования и науки РК в этом году ЕНТ сдают рекордное количество учащихся - 130 000 абитуриентов, а это значит, только 53785 абитуриентов из них поступят на грант. Для того, чтобы получать высшее образование за счет государства, родители нанимают репетиторов для подготовки к ЕНТ, а сами учащиеся записываются на разные курсы и днем и ночью “зубрят” тестовые задания. Мы решили провести поиск среди образовательных ресурсов и узнать, где еще абитуриентам можно получить высшее образование бесплатно.

 

Многие родители и ученики еще не знают, о таком ресурсе, как www.itest.kz, где старшеклассники сельских и городских школ могут сдавать пробные ЕНТ, ВОУД, таким образом, эффективно готовиться к итоговой аттестации, ведь данный ресурс содержит 75 000 вопросов, что значительно влияет общему уровню знания. Если ученик отвечает на вопрос неправильно, есть возможность сразу поработать над ошибками с объяснением.

 

Стоит отметить, что сдавая бесплатно пробное ЕНТ на данной платформе, школьник не только тренируется, а может поучаствовать в конкурсе "iTest: Лучший результат", где может стать обладателем гранта. Конкурс проводится уже 2 год, и лучшие 100 участников этого учебного года получают возможность выиграть 8 образовательных грантов на ЛЮБУЮ специальность в Алматы Менеджмент Университет (AlmaU) и 1 образовательный грант и скидки в Международном университете информационных технологий (МУИТ). Достаточно, чтобы абитуриент набрал “порог” в 55 баллов на самом ЕНТ. Для лучших участников, помимо грантов, будут разыгрываться ценные призы на протяжении всего конкурса. Если учитывать то, что тестирование проходит онлайн и дает возможность участвовать школьникам всех городов и сёл, то это лучшее решение, чтобы выиграть грант во время карантина.

Для того, чтобы подробнее ознакомиться с условиями конкурса, предлагаем пройти по ссылке.

 

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров