Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Кино » В Алматы состоялась премьера фильма «Так сложились звезды»

В Алматы состоялась премьера художественного фильма «Так сложились звезды». Кинолента повествует о распаде Советского Союза и рождении независимых государств, в том числе Республики Казахстан. Фильм охватывает период с 1984-го по 1991 год, передает корреспондент агентства.

Художественная картина представляет собой анализ самых ярких событий в истории страны, повествует о роли Первого Президента Республики Казахстан - Лидера нации в реформировании всех сфер жизнедеятельности страны, а также об инициативах главы государства, которые стали сегодня глобальными проектами мирового масштаба.

По сюжету фильма, английский писатель Джереми Вильсон добивается встречи с президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, чтобы написать его биографию. Однако запланированное интервью превращается в длительное захватывающее путешествие журналиста и главы государства в потоке истории молодого независимого государства.

Они перемещаются из степи в заснеженные горы, из небоскреба в юрту, из 2015 года в год 1950-й, 1989-й, 1986-й, 1991-й... Каждое место на карте страны - страница биографии президента. Журналист становится свидетелем и участником событий, о которых вспоминает Нурсултан Назарбаев.

На следующее утро президент завершает свой визит в Алматы, а заодно и свое интервью. Вильсон и президент расстаются в том самом зале, где Нурсултан Назарбаев принял присягу и взял на себя ответственность за независимость Казахстана. 

Для съемок пятой части был приглашен знаменитый российский режиссер, автор таких картин, как «Похороните меня за плинтусом», «Цветы календулы», сериалов «Белая гвардия» и «Брежнев», Сергей Снежкин. Также он написал и сценарий к фильму по мотивам книг Нурсултана Назарбаева. В работе использованы и эпизоды из воспоминаний главы государства.

Роль Н. Назарбаева в фильме сыграл молодой казахстанский актер Берик Айтжанов. В интервью журналистам он признался, что президент Казахстана похвалил его за исполнение роли в фильме.

Съемки фильма велись в Казахстане и России: в Алматы и Алматинской области, в Астане, Караганде, Москве и Санкт-Петербурге. 

В общенациональный прокат картина «Так сложились звезды» выйдет 28 апреля 2016 года.

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров