Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Кино » Н.Назарбаев посетил премьеру фильма «Так сложились звезды»

В общенациональный прокат картина «Так сложились звезды» выйдет 28 апреля 2016 года.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил премьеру художественного фильма «Так сложились звезды», которая состоялась в Астане, сообщает МИА "Казинформ".
 
Биографическая драма является продолжением киноэпопеи «Путь лидера» о Н.Назарбаеве. Для съемок пятой части был приглашен знаменитый российский режиссер, автор таких картин, как «Похороните меня за плинтусом», «Цветы календулы», сериалов «Белая гвардия» и «Брежнев», - Сергей Снежкин. Роль Н.Назарбаева в фильме сыграл актер Берик Айтжанов.
 
«Для всех нас, и для меня в первую очередь, это ответственность перед человеком такой судьбы. Она и помогала нам, и двигала нас. Мы очень надеемся на то, что труд огромного количества людей будет вам интересен, вызовет эмоции, потому что это художественный фильм, это драма. Это абсолютно уникальный доя меня и моих товарищей опыт», - сказал С.Снежкин.
 
Ранее сообщалось, что бюджет двухсерийного фильма общей продолжительностью 3 часа 10 минут, снятого по заказу Министерства культуры и спорта РК, составил 1 миллиард 200 миллионов тенге. Поскольку планировалось снять односерийный фильм, а материалов было много, и фильм получился двухсерийным, встал вопрос о финансировании, который удалось решить с помощью спонсоров.
 
Кроме того, режиссер фильма Сергей Снежкин сейчас работает над телевизионной версией, которая будет более объемной.
 
По сюжету фильма, английский писатель Джереми Вильсон добивается встречи с Первым Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, чтобы написать его биографию. Однако запланированное интервью превращается в длительное захватывающее путешествие журналиста и Главы государства в потоке истории молодого независимого государства.
 
Так, Вильсон перемещается из степи в заснеженные горы, из небоскреба в юрту, из 2015-го года в год 1950-ый, 1989-ый, 1986-ой, 1991-ый... Каждое место на карте страны - страница биографии Президента. Журналист становится свидетелем и участником событий, которые вспоминает Нурсултан Назарбаев.
 
В общенациональный прокат картина «Так сложились звезды» выйдет 28 апреля 2016 года.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров