Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Кино » "Обливион" с Крузом и Куриленко лидировал в прокате США

Фантастический боевик режиссера Джозефа Косински "Обливион" по одноименной графической новелле лидировал в североамериканском прокате, сообщает Boxoffice.

Картина с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях заработала в премьерные выходные 38 миллионов долларов. На создание фильма было потрачено 120 миллионов долларов.

На втором месте оказалась спортивная драма "42", основанная на реальных событиях. История о борьбе с сегрегацией в американском бейсболе заработала 18 миллионов долларов. Всего за две недели проката картина собрала 54 миллиона долларов при бюджете в 40 миллионов.

Третье место списка занимает анимационная комедия "Семейка Крудс" (The Croods) с 9,5 миллиона долларов. За пять недель проката мультфильм заработал 155 миллионов долларов при бюджете в 135 миллионов. Сборы в мире превысили 422 миллиона долларов.

В пятерку самых кассовых фильмов на этой неделе также вошли комедия "Очень страшное кино 5" и фантастический боевик "G.I. Joe: Бросок кобры 2" с 6,2 и 5,7 миллиона долларов. Всего комедия за две недели проката заработала 23 миллиона долларов, а боевик - 111 миллионов за четыре недели.

Подробнее:http://tengrinews.kz/cinema/oblivion-s-kruzom-i-kurilenko-lidiroval-v-prokate-ssha-232697/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров