Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Кино » Казахстан и Китай выпустят 3D-анимационный фильм.

Казахстанская анимационная студия совместно с китайскими партнерами выпустит 3D-анимационный фильм «Шелковый путь» для международного проката.


В рамках визита Главы государства в КНР 31 августа в Пекине был подписан Меморандум о взаимопонимании и взаимовыгодном сотрудничестве между казахстанской анимационной студией «KCG» (ТОО «KazakhstanComputerGraphics») и Национальной китайской анимационной студией «ORIANIMATIONCHINA», передает пресс-служба МИД РК. Согласно достигнутым договоренностям, стороны в 2015 году приступят к созданию полнометражного 3D анимационного художественного фильма под названием «Шелковый путь». Прокат фильма планируется производить на территории Казахстана, стран СНГ, а так же Китая и по всем странам Юго-Восточной Азии. Часть анимации будет произведена в Китае, часть - на базе студии KCG в СЭЗ «Парк инновационных технологий» в Алматы. Будут использованы инновационные технологии производства и студия MotionCapture (захвата движения) KCG. В свою очередь, китайская компания OriAnimation инвестирует в проект 40% от бюджета мультфильма и обеспечит кинотеатральный прокат в Китае и других странах. Как говорят представители анимационной студии «KCG», картина будет производиться на английском языке с дублированием на казахский, русский и китайский языки. Съемки фильма хронометражем 90 минут будут проходить в течение 2 лет.

Источник: http://24.kz/ru/novosti2/obshchestvo/item/82527-kazakhstan-i-kitaj-vypustyat-3d-animatsionnyj-film
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на www.24.kz / Қолданылған материалдарға міндетті түрде www.24.kz сайтына гиперсілтеме берілуі тиіс.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров