Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Экономика » В Костанае будут разрабатывать новое железорудное месторождение

В Костанайской области будет реализован проект по освоению Ломоносовского месторождения железных руд. Запасы месторождения оцениваются в 77,240 миллионов тонн.

Аким Костанайской области Нуралы Садуакасов провел деловую встречу, во время которой обсуждались вопросы привлечения инвестиций в данный проект. В разговоре участвовали представители компании «Казахминералс» (Kazax Minerals, Inc.) во главе с председателем совета директоров компании Дэвидом Сэвиджем, а также аким Костанайского района Ахмедбек Ахметжанов и директор АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол» Арман Алиев. Об этом сообщила пресс-служба акима области.

Ломоносовское месторождение железных руд находится в 20 км от г.Рудный на территории Костанайского района. На сегодняшний день запасы месторождения по категории C1 составляют 77,240 миллионов тонн и по категории С2 – 34,648.

Проектом в рамках осуществления государственно-частного партнерства предполагается полная разведка месторождения и утверждение запасов, добыча на уровне 23,1 миллиона тонн руды в год и строительство горно-обогатительного комбината. Разработчиком проекта является ТОО «Ломоносовское» при участии австрийской стороны. Инвестиционным партнером является канадская компания «КазахМинералс».

Аким Н.Садуакасов подчеркнул актуальность деловой встречи в контексте проведенного 28 ноября Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым расширенного совещания с участием акимов всех уровней. Как известно, особый акцент на совещании был сделан на необходимость усиления работы по повышению инвестиционной привлекательности регионов за счет создания необходимых условий и благоприятного климата для деятельности отечественных и иностранных бизнес-сообществ.

Участники встречи отметили обоюдную заинтересованность в успешном старте и реализации проекта. 

Источник: Агентство «Казинформ»

Комментарии

  1. BrettKap

    wh0cd585719 levlen online where can i buy vermox medication online sildenafil over counter prozac danazol

  2. Александр

    Здорово!

добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров