Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » В четверг «Горняк» победил благодаря командной игре и черенку Смольникова. Это был счастливый реванш

среду «Иртыш» закрыл игру в первом периоде, забив три шайбы за 12 минут. На следующий день «Горняк» должен был победить или разочаровать болельщиков (а также покинуть число лидеров).

Игру смотрели примерно 800 человек. В середине I -го тайма прибыл председатель правления АО «ССГПО», Мухамеджан Турдахунов – ответственность за результат, таким образом, выросла.
   К счастью, к этому времени «Горняк» уже вел со счетом 1:0. На третьей минуте Тихонов выехал из-за ворот и завел шайбу в ближний угол. «Иртыш» устроил натиск. На пятачке рудненского вратаря Михаила Смольникова регулярно начиналась распродажа – хоккеисты сбивались в кучи, толкались, падали, но добраться до ворот не могли. Смольников несколько раз спас ворота от шайбы при выходе один в ноль … Однажды, шайба не залетела в ворота лишь благодаря тому, что попала в черенок его клюшки.

«Везет сильнейшим», – сказал болельщик Артем после игры. За минуту до конца матча поле покинул вратарь «Иртыша», Мальгин – но и 6 полевых игроков не сумели пробить вратаря. Зато Красавин убежал по флангу и дальним ударом оформил счет. 2-0 .

Благодаря победе «Горняк» остался в первой  тройке. Подробности в четверговом  выпуске «КН», на странице «Футбол-хоккей».