Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Событие » ТОТАЛьное шоу в Костанае!

В понедельник во Дворце Спорта состоялся концерт российской рок-группы «ТОТАЛ»ТОТАЛьное шоу в Костанае!

В самом начале 2000-ных они взорвали все радиостанции хитом «Бьет по глазам». Потом «Уходили на закат», была еще «Камасутра прямо с утра». Но затем они как в воду канули.  На целых шесть лет. За это время изменилось многое. Но не сами ребята. Марина Черкунова осталась сама собой.  И сегодня они продолжают творить, несмотря, ни на что. Новый альбом «Резус-фактор» уже готов. А песни из этого альбома одними  из первых услышали костанайские поклонники творчества. Которых, кстати, оказалось намного больше, чем я себе ожидал.

Поехали!

- Здравствуйте, ребята – сразу же поприветствовала публику солистка группы Марина Черкунова. - Мы очень рады, что вы сегодня с нами. Будьте вместе и любите друг друга. Ну а мы всегда для вас! Мы начинаем наш концерт с новыми песнями и со старыми полюбившимися хитами. Поехали ребятки!

Первая песня, которая прозвучала в Ледовом Дворце, композиция «Время». Мощный энергичный трек дал заряд позитива на весь концерт. 

«Время назад,  Только ты, только взгляд,
Это жизнь, ты держись, у детей только твой, слышишь.
Время вперед,  в прошлом страх, в прошлом лед, боли нет.
Только свет, будем жить, ты меня слышишь….»

- Здравствуйте еще раз! – теплые слова в адрес костанайских поклонников группы Марина произносила после каждой исполненной песни. Не припомню, чтобы кто-то еще из артистов так искренне благодарил своих слушателей, относился к ним с настоящим уважением и любовью. И это не пустые слова, это действительно чувствовалось. Наверняка каждый, кто там присутствовал, скажет то же самое.



Больно уже не будет

 - Как вы мои родные?! Все в порядке? Настроение есть? Мы сегодня  во время концерта будем говорить о многом. Если хотите, задавайте вопросы. Я сегодня вам покажу все то, что мы приобрели за последние десять лет. Начиная с песни «Бьет по глазам» («Адреналин») и, заканчивая нашим новым альбомом, который получил название «Резус-фактор». Надеюсь, мы будем с вами на одной волне, и вы получите настоящее удовольствие. Мы к этому приложим все усилия, не сомневайтесь. И сейчас я хочу вам представить песню с нового альбома,  под названием «Больно уже не будет».  Я прошу вас, будьте нашими судьями. Спасибо! Это часть моей души. Очень личная песня.

 Сладкая река...слов твоих льётся серебром
Белая вуаль...Капли в глазах
Беглая строка... снов моих мысли на поток
За что мне эта ночь?...и ты
Бьётся внутри...

Иди...смотри...
Кто-то из нас поднимет к небу глаза
Давай...
Играй...
Больно уже не будет...Там...

Цепкая струна рук твоих изранена огнём
Белая вуаль...зачем? капли в глаза
Краткая строка...
В душу лёд...
На волю яркий свет...
За что мне это утро?
Что мне это солнце?
За что мне это небо?
За что мне эта боль?

Иди...смотри...
Кто-то из нас поднимет к небу глаза
Давай...
Играй...
Больно уже не будет...Там...

«Больно уже не будет» пожалуй, одна из самых искренних, душевных и эмоциональных песен, которая прозвучала в тот вечер. Лично у меня побежали мурашки по коже. 

- Спасибо огромное. Я очень счастлива, что вы меня слышите и понимаете. Мы действительно живем для вас – не переставала благодарить публику Марина.



«Море»

А дальше по программе прозвучала еще одна композиция из нового альбома «Море». Эта песня уже успела стать довольно известной и даже засветилась в некоторых чартах. 
    
На сцене Марина вела себя весьма раскованно, без комплексов, постоянно шутила над собой и своей командой. Это создавало некую домашнюю, легкую, «свою» атмосферу.

- Я надеюсь, что уже все согрелись, и  сейчас самое время раздеться. Ну не до моего состояния, но тем не менее. У меня это элемент имиджа. 

А выглядела Марина и правда экстравагантно. Фиолетовая майка, скрепленная с длинной  пышной белой юбкой, материал которой был похож на тюль, рваные черные колготки в сетку, перчатки смотрелись в тон колготкам и, конечно же, брутальные полуботфорты.



- Ну дайте покривляюсь, я же леди – кокетничала с публикой Марина. У нее это получалось так непринужденно и естественно, как будто, так и надо.  Вот и всеееёё – неожиданно произнесла Марина. Следующая песня «Вот и всё» – все шевелим булочками. 

Во время исполнения песни, в порыве экстаза Марина швырнула барабанную палочку в зал. Хм… Внезапно это было. Вроде по голове никому не заехала – во всяком случае, криков и ругательств я не слышал.

 - Так ребята – это наш новый ТОТАЛьный альбом – певица поведала нам о своем новом творении.  -  Мы старались  сделать такую адреналиновую тему, и  хочется верить, что она вам нравится. Я надеюсь, что мы вас согрели. А вы нас греете своей любовью и теплом. О, вот я вижу, девушки уже раздеваются. Тепло стало? Мы сейчас растопим лед в Ледовом Дворце. Дальше будем плавать в бассейне и устроим пенную вечеринку. 

 И Марина, отчасти была права. Вдруг барабанщик из бутылки стал  брызгать водой. А может и не водой. В общем, атмосфера была более чем веселая. А не это ли главное?

- Еще одно произведение, не побоюсь его назвать таким словом, которое называется «Расплетается коса», песня с нового альбома. Эта одна из таких вещей, которая пишется по наитию. Когда ты просыпаешься и понимаешь, что  кто-то тебе шепчет в уши, ты садишься к инструменту и получается нечто. Я хочу с вами ею поделиться вместе с моей командой.

«Пожарьте нас!»

Исполняя эту песню, Марина настолько вошла в образ, что казалось, что у нее слезы наворачивались. Она  то ложилась на сцену и пела лежа, то ставила ногу на колонку и начинала вопить в микрофон.  В общем, цель была достигнута, слушателю она донесла те чувства, которые  она хотела передать. В этом я, почему-то не сомневаюсь.



- Ой, у меня что-то голова закружилась, от переэмоций и от дыма. Спасибо вам огромное. Дорогой город Костанай, я надеюсь, что мы будем часто-часто видеться и радовать друг друга энергетикой. 

Ой, ребят, сделайте поменьше дыма – Марина пожаловалась на избыток концертного дыма. -  Я так не люблю эту шашлычную, блин. Пожарьте нас уже, пожарьте. Отправьте нас в ад немедленно. Да, грешные мы! Это было некоторое шутоШное отступление. 

Кстати о шутках. Я не раз за время концерта убедился, что у Марины особое чувство юмора. 

- Ну, как вы - продолжаем? – спросила Марина. Думаю, что ответила публика, вы сами знаете.

- Это самое главное для меня, самая главная награда. Тогда следующая песня «Здравствуй, мой день!» 

Это первая и единственная позитивная песня в истории «ТОТАЛ».

«Здравствуй, мой день!» Мы будем восхищаться друг другом, ок? Попробуем?!



Радость меняет лица, важно не торопиться
Думать, но зачем?
Солнце опять садится в лапы ночных фонарей,
Не спится... 
Голос опять сорвётся, трудно тебе придётся
Плакать, но зачем?
Ночь изменяет краски, станет ещё горячей,
Приснится... 
Здравствуй, Мой День! Здравствуйте, Люди!
Дети Солнца, все мы любим, все мы будем...
Здравствуй, Мой День! 
Сила меняет звуки, это бальзам от скуки,
Помнить, но зачем?
Утро опять прольётся в полости новых идей,
Смеётся... 
Повод опять случится, важно не торопиться,
Нужно, но зачем?
День отменяет ласки, будет ещё веселей,
Случится... 
Здравствуй, Мой День! Здравствуйте, Люди!
Дети Солнца, все мы любим, все мы будем...
Здравствуй, Мой День! Здравствуйте, Люди!
Дети Солнца, все мы любим, все мы будем...



Мы прикатились к вам!


- Спасибо вам сердечное! – не уставала Марина благодарить публику за взаимность.

Зал скандировал: Браво! Браво! Браво!


- И на этой позитивной ноте я хочу представить вам…. Так еще одна новая песня «Беги за мной». Не расслабляемся! 

По количеству драйва она ничем не уступала, первой композиции. Публика уже отрывалась по полной и не скупилась на аплодисменты. 

 - Вот это аплодисменты. Мы так стараемся, что-то нас прет сегодня не на шутку. Это все из-за того, что ваша энергетика нас питает – обратилась к залу Марина.

 - Несмотря на то, что мы вчера выехали в девять часов вечера из Москвы. Летели, ехали к вам по льду, буквально катились к вам. Главное мы доехали, мы здесь и хочу сказать – с вами реально круто!

Из зала незамедлительно послышалось «С вами тоже!»

- Это такая бытовая но, тем не менее, реальность. Артистам нелегко достается тот путь, когда они стремятся к своим дорогим сердцу поклонникам, – посетовала певица.

- Сейчас мы представим вам некий сет из трех композиций, сыграем хиты.

Кто-то уже не мог терпеть ни минуты и закричал «Давайте!!»

 Тут Марина спросила: «Так вы хотите слышать новые песни или старые?» Зал разделился  на две части. 


- Ок, сыграем новую песню – решила Марина. – Я сама лично  ее просто обожаю. Нам, к сожалению, не получилось показать  вам все видеопроекции, которые мы собственно готовили специально для этого мероприятия, к этому шоу. А песня называется «Не боюсь»,  скажу больше эта песня ох*ененная. 

 Кто-то из зала опять не удержался и кинул в ответ: «Ты тоже!»

Больше я не боюсь, иду вслепую, рискую,
Больше я не боюсь, иду по краю, скучаю….




«CRAZY ТОТАЛ»

 - Неутомимость мозга, знаете.  Костанай нас свел с ума. Мы начали колбаситься неожиданно сами от себя – делилась Марина своими впечатлениями с публикой. 

- Я решила добавить приставку к группе ТОТАЛ – «CRAZY ТОТАЛ». Спасибо вам за это! О, пошел дождь, а это, наверное, лед начал крошиться. Тает уже. Не устали? – заботливо спросила Марина.

-  Мы приготовили вам реально большую программу. Может, вы скажете: «Знаете, идите вы уже отсюда…»

- Неееееет, давайте хоть две программы – кричали из  зала. 

- Ок. Это рок, детка, надо топтать лед. Одна из новых песен, называется «Задыхаюсь».

И, правда, от такого от такого драйва можно задохнуться. 

После песни почти весь зал был практически влюблен в ребят и  кричал: Молодцы! Молодцы! Молодцы!  И просто жаждал самого известного хита «Адреналин».
  
- А где ваши приветственные слова, ребята?

- Марина супееееееер! – в тот же миг стало доноситься от публики.

- Спасибо, мы для вас так стараемся. Очень замечательно.

 - Следующую песню вы, наверняка, знаете, и я попрошу помочь мне ее спеть.

 

«Адреналин»

 

 

Марине можно было и не просить. Все и так дружно подпевали известные строчки. 

- Блин, нам жарко, не знаю как вам. Продолжаем.  

И на этой же мажорной волне ребята исполнили еще один хит – «Шива».


После этой композиции у гитариста, похоже, случился нервный срыв. Его просто колбасило, он не мог остановиться.  Падал, метался. Зажег он не по-детски. А залу только этого и нужно было.

- Вам, правда, в кайф? 

- Даааааа…



А по «Камасутрочке»?

- Отлично. А я, по-моему, уже с ума сойду. А по «Камасутрочке» мы еще оторвемся?! Поехали! И Марина спела одну из самых скандальных песен «Камасутра».


 

- Короче договариваемся все – Марине пришла в голову идея.  - Чтобы у каждого с утра вот такая камасутра была. Точно, обещаете? Зажжете за меня, потому, что я в поезде буду.  Хотя, может с проводником замутить? Ну а что, нет? (Шутка). Как вы не устали, правда? День сегодня тяжелый у всех, поэтому мы можем, пойти что-нибудь поесть, попить. 

Но  зал и не думал еще отпускать ребят. Какой там.

- А еще у меня дебильный принцип в последнее время образовался, я терпеть не могу уходить, а потом возвращаться на бис – сразу предупредила Марина.  - Мне кажется, что нужно концептуально сыграть всю программу. Отдать весь заряд, все то что, приготовил, попрощаться, обняться и уйти. Поэтому сейчас для вас песня «Сердце в руке». Давайте все обнимемся. Старая, но не забытая песня, ставшая хитом. Я дарю ее вам.  



Признаюсь вам, эта одна из моих самых любимых композиций группы. 

Спев это произведение, Марина попросила передышки.

- Фуууф, можно на этой ноте, я …

Но зал ее прервал и заявил  - неет, нет.

- Может передышки?

Однако публика была непреклонна. 

- Ок. Тогда я скажу пару теплых слов организаторам данного праздника, компании «Кабельные сети», за то, что они пригласили нас в гости, спасибо за этот прекрасный вечер. 

Затем Марина представила публике свою ТОТАЛьную команду. 

- Евгений Старцев – барабаны, Александр Гаврилов – бас, Илья Андрус – гитара, Надя Власова – ди-джей, Настя Черкунова – идея, душа, воспитатель и директор группы. 

Ну что, есть еще силы зажечь? Тогда песня «Попала». 

Марина все время интересовалась у аудитории, не устала ли она, не выдохлась ли. А как насчет них самих?

- За нас не беспокойтесь, у нас моторчики в жопе, вы же знаете, так что нас не остановить. Ох, пустят ли нас еще в вашу страну за наши выражения…. - опять начала шутить певица. 

- Ой, костанайцы, что вы с нами делаете. Потом ведь скажут «а они, вообще под чем были-то?» Вы ведь видите, что мы во время концерта ничего не употребляем.  Шутки шутками, а от вас правда  какая-то нереальная энергетика исходит. Нам действительно очень в кайф с вами.  

И  на этой ноте  настало время для еще одной весьма известной композиции «Уходим на закат». 

- Ой, ребята, вы мне так понравились, спасибо вам.  – Наверное, уже раз в пятисотый произносила данные слова певица.  - Надеюсь, мы видимся не в последний раз.

 - Публика в ответ скандировала: Спасибо, спасибо, спасибо!

Кстати пару слов о публике. Немного удивительно для меня, но на концерт пришли не только неформальная молодежь, любители рока. На концерте присутствовали  мамы с детьми, люди старшего возраста и даже инвалиды на колясках. Не доказывает ли это, что в Ледовом Дворце 12 ноября звучала качественная, искренняя, исполненная со всей душой музыка?



И напоследок в память об этом вечере Марина решила сделать групповой снимок. Она с командой встали на край сцены, а публика прижалась  плотнее, чтобы в кадр вошли все.

- Отлично, потом мы все фото выложим в социальных сетях – сказала певица. 

Время прошло незаметно и настало время последней песни.



Не простудите попки!

- У нас осталась еще одна композиция для вас – «Дальтоник».  Мы все обычно садимся в круг, когда ее исполняем. Садимся на попу, на колени, то есть сидя ее поем. Я сижу в центре кружка, как будто в домашней обстановке. Но я просто боюсь, как бы нам не простудить свои попки. Давайте сделаем вот что, в следующий раз, если будет более теплое место, мы обязательно с вами обнимемся и споем ее в обнимку, хорошо? Помните «Дальтоника». Эта песня про меня.

  Зал, однако, не захотел ждать следующего раза и все начали садиться на колени. 

- Ой, только не простыньте, пожалуйста, умоляю. Я сажусь перед вами на колени, родные мои. 

Песня была спета на одном дыхании. 
 
- Низкий вам поклон ребята. Нам было очень приятно. Спасибо огромное.

P.S  Просто так уйти ребятам не удалось, поклонники просились сфотографироваться, дать автографы. Но этому мешали охранники, которые чуть ли не силой  выводили фанатов группы. Понимая, что может не получить автограф - одна девушка, не выдержав, расплакалась. Но Марина сразу же стала ее успокаивать. 

- Не надо плакать. Давай добавляйся ко мне ВКонтакте, будем переписываться, общаться, не переживай.

В итоге любые охранники были бессильны против любви поклонников. Автографы были розданы, все обнялись, поцеловались. И не попрощались, а сказали до свидания!  Вы тоже верите, что «ТОТАЛ» к нам еще приедут?

Хочешь ещё фото? ЖМИ.

Официальная страница группы ВКонтакте


Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров