Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Кубок костанайской области по мини-футболу выиграли госслужащие из рудного

Турнир по мини-футболу Костанайское управление Агентства по делам госслужбы проводит уже 5-й год подряд. В этом году соревнования посвятили 20-летию государственных символов РК. В прошлом году обладателем кубка стала команда Костанайского района. В этом году трофей передали команде Рудного.

В прошлом году в турнире участвовали 18 команд, в этом - уже 21. Конечно, профессиональный рост не так заметен - игра госслужащих больше напоминает дворовый футбол. Но все же это приобщение к здоровому образу жизни и хороший пример для детей.

К турниру допускались команды административных, политических и государственных служащих. Участников разделили на 5 групп. В каждой играли по круговой системе.

В первой группе на поле встретились команды Алтынсаринского, Узункольского, Мендыкаринского, Костанайского районов, а также команда судоисполнителей. Первое место заняли узункольцы.

Во второй группе играли команды Житикаринского, Камыстинского районов, Рудного, департамента юстиции и территориальной земельной инспекции. Явным фаворитом были рудничане.

В третьей группе встретились команды Аулиекольского, Жангельдинского, Карабалыкского, Сарыкольского и Наурзумского районов. В финал вышла команда Карабалыкского района.

В четвертой группе лучшего выявляли среди команд из Денисовского, Карасуского, Тарановского и Федоровского районов. Финалистом стала команда Карасуского района.

В пятой группе встретились команды Лисаковска, областного суда, департаментов госсанэпиднадзора и финконтроля. В финал прошла команда облсуда.

В финале команды сыграли по кругу 10 игр. В итоге 1 место занял Рудный, на втором Узункольский район, на третьем - Карасуский район.