Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Мир » Смартфон Galaxy токсичнее, чем iPhone

Эксперты американской экологической организации Ecology Center пришли к выводу, что при производстве мобильных телефонов сейчас используется меньше токсичных материалов, чем несколько лет назад, передает ИТАР-ТАСС

Ученые исследовали материалы, из которых сделаны 36 популярных моделей телефонов, вышедших на рынок в последние пять лет. Как выяснилось, меньше всего токсичных веществ содержится в смартфонах Citrus компании Motorola Mobility, iPhone 4S от Apple и Remarq от LG.

Последняя модель смартфона от Apple - iPhone 5 - заняла в рейтинге пятое место, а ее главный конкурент - Samsung Galaxy III - девятое. Примечательно, что iPhone первого поколения, представленный в 2007 году, занял последнее - 36-е - место в списке.

В докладе экологов отмечается, что каждый из рассмотренных телефонов содержал по крайней мере одно из следующих токсичных химических веществ: свинец, бром, хлор, ртуть или кадмий.

Телефоны по-прежнему насыщены многими опасными химическими веществами, однако в последнее время их содержание в устройствах значительно снизилось. По словам директора Ecology Center, выпускать менее токсичные устройства производителей вынуждает заинтересованность потребителей, а также ужесточение соответствующего законодательства в Европе и Азии.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров