Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Политика » В русле поставленных задач

Вчера в Рудном и поселке Качар с рабочим визитом побывал аким Костанайской области Н.Садуакасов. Повестка посещения оказалась обширной.

Совместно с акимом Рудного Б.Гаязовым и официальными лицами, среди которых заместитель главы региона по комунальным вопросам В.Мейстер, заместитель акима области по экономике М. Дарибаев, начальник Управления образования области М.Жундубаев и другие, посетили ряд объектов поселка и города.

Качество подготовки к новому отопительному сезону всеми уполномоченными структурами, состояние объектов социальной инфраструктуры, дорог, развитие сектора малого и среднего бизнеса, инвестиционная политика города приоритетно интересовали акима области.

По словам руководителей Качарского теплоцентра и ТЭЦ АО «ССГПО» теплоисточники по техническим параметрам к эксплуатации к отопительному сезону готовы на 100 процентов. Постарались и предприятия, отвечающие за состояние тепловых сетей города и крупного перспективного поселка. Перекладка и капитальный ремонт сетей произведен в большом объеме, сравнительно с предыдущими годами.

- Зима, надеюсь, подтвердит все ваши слова и на деле покажет качество произведенной работы, - отметил Н.Садуакасов.

В поселке аким области посетил также ясли-сад №11, среднюю школу с государственным языком обучения, спортивный клуб «Атлет». Все эти объекты – настоящая гордость качарцев. Помещения оборудованы всем необходимым для воспитательной деятельности, обучения, занятия спортом соответственно.

По приезде в Рудный глава области выполнил приятную миссию: официально был открыт ясли-сад №14 «Асемгүльзар», рассчитанный на 160 мест. Н.Садуакасов поздравил коллектив и маленьких воспитанников, подарил телевизор.

Вместе с сопровождающими аким области проконтролировал ход работ по реконструкции дороги по улице Корчагина – Топоркова до кольца, которые сейчас находятся в завершающей стадии.

Развитие малого и среднего бизнеса – в зоне особого внимания государства. Н.Садуакасов посетил развивающееся производство ТОО «Акбарс НК», специализирующееся на выпуске лапши быстрого приготовления. Такое производство уникально для страны и сможет составить конкуренцию иностранным поставщикам благодаря цене и качеству. Продукция поступит в продажу в ближайшее время.

Будут радоваться рудничане и выращенным овощам на территории теплицы ИП «Смоян Т.А». Используя частные средства, производитель обещает, что стоимость овощей будет разительно отличаться от среднерыночных в меньшую сторону, благодаря, в том числе, и открытию фирменных торговых точек.

Далее аким области провел рабочее совещание с участием руководителей отделов, руководителями коммунальных структур, председателями КСК, представителями СМИ, где резюмировал итоги поездки и заслушал доклад акима Рудного Бахытжана Гаязова об итогах социально-экономического развития города за 8 месяцев.

Также были определены задачи на будущее, затрагивающие самые животрепещущие вопросы, как-то: модернизация ЖКХ и методы ее реализации в Рудном, развитие и реализация инвестиционных программ в городе, жилищное строительство.

- Необходима активная работа всех структур в русле задач, поставленных Президентом и Правительством перед нами. От всех уполномоченных чиновников и структур нужно высокопрофессиональное выполнение задач, - подытожил совещание Н.Садуакасов.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров