Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » События » Квадратный метр за 90 тыс. – реально!

Звучит как рекламный слоган. Но это действительно реально.

По крайней мере, именно столько будет стоить жилье в девятиэтажках, возводимых в районе СШ №3. В конце минувшей недели аким области Нуралы Садуакасов проинспектировал закладку ленточного фундамента. Всего таких недорогих квартир будет 396.

- Нужно не затягивать дело со стройматериалами, - напомнил аким. – Их дефицит может сказаться на темпе работы. Поэтому лучше подготовиться в холодное время года.

Нуралы Садуакасов посетил и другие объекты неточечной застройки. На северо-западе города строится коттеджный поселок «Элитный». Каждый из 260 домов будет иметь площадь 150 кв м. Директор ТОО «БК-Строй» Игорь Ким провел экскурсию по одному из построенных коттеджей. Уровнем комфорта аким остался вполне удовлетворен. Как и благоустройством подземного перехода на проспекте Абая.

- Долгое время это место было проблемным участком в городе, - сказал Нуралы Садуакасов. – И сейчас благодаря усилиям бизнеса, компании «Стомед» проходить по нему не только не страшно, но и приятно – автобусные остановки по обеим сторонам улицы также облагорожены бизнесменами.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров