Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Политика » США направили два военных корабля к побережью Ливии

Какие корабли движутся к Ливии и с какой целью не уточняется. Однако, по данным СМИ, Пентагон заявил об этом спустя несколько часов после убийства посла США при обстреле консульства в Бенгази на востоке страны.

США направили два военных корабля к побережью Ливии, сообщает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ..

Какие корабли движутся к Ливии и с какой целью не уточняется. Однако, по данным СМИ, Пентагон заявил об этом спустя несколько часов после убийства посла США при обстреле консульства в Бенгази на востоке страны. Ранее США заявили, что направляют в Ливию 50 морских пехотинцев для обеспечения охраны посольства.

"К ливийскому побережью направлены эсминцы McFaul и Laboon. У кораблей нет определенного задания, однако их команды готовы выполнить любой приказ. Также к побережью Ливии направляются 50 морских пехотинцев", - сообщает телеканал Fox News. Предполагается, что корабли, на борту которых находятся ракеты Tomahawk, будут направлены к ливийскому порту Бенгази.

Напомним, 11 сентября в Бенгази неизвестные обстреляли здание американского консульства из гранатометов, при этом погиб посол США. Нападение на консульство произошло после появления информации о снятом в США фильме "Невиновность мусульман", в котором пророк Мухаммед представлен в крайне неприглядном виде.

Позднее президент США Барак Обама пообещал привлечь к ответу причастных к нападению на американское консульства в Ливии. Он подчеркнул, что США резко осуждают теракт, но отметил, что отношения Америки с Ливией из-за теракта не пострадают. Также Обама распорядился усилить режим безопасности всех американских посольств.

Подробнее:http://tengrinews.kz/near_east/ssha-napravili-dva-voennyih-korablya-k-poberejyu-livii-220242/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров