Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Боксер Иван Дычко выходит в полуфинал

Лондон. 7 августа. Kazakhstan Today - Боксер Иван Дычко выходит в полуфинал Олимпийских игр в Лондоне, передает Kazakhstan Today.

Лондон. 7 августа. Kazakhstan Today - Боксер Иван Дычко выходит в полуфинал Олимпийских игр в Лондоне, передает Kazakhstan Today."В предпоследней паре вечера путевку в полуфинал оспаривал наш супертяж, талантливый рудненский боксер Иван Дычко, которому противостоял канадский спортсмен Саймон Кин, в предыдущем бою одержавший победу над французом Тони Йока. Иван же первый свой бой провел против немца Эрика Пфайфера, завершив его в свою пользу со счетом 14:4. Иван с первых же минут обозначил тактику боя. Более рослый казахстанец старался держать дистанцию, что у него хорошо получалось. Придерживая передней левой ручкой соперника, он пробивал ударной правой, при этом хорошо работал на ножках. Было видно, что соперник нашего боксера немного тушуется перед Иваном, особенно после того, как рефери за минуту до раунда засчитал ему нокдаун. Бегает Кин от оппонента по рингу, не торопится с атаками, что и сказалось на счете после первой "трехминутки" - 5:2 в нашу пользу. Во втором раунде старается все больше соперник Ивана втянуть его в ближний бой, "вяжет", однако по-прежнему ничего не может предпринять против более точного соперника. 13:4 - таков итог перед заключительным отрезком боя. И в третьем раунде Иван, полностью владея преимуществом, обрушив на канадца ряд боковых ударов и встречая того снизу, хорошо работая передней и выполняя установки тренеров на 100%, уверенно доводит бой до логического завершения. 20:6 - и вслед за Мариной Вольновой (75 килограммов) Иван Дычко выходит в полуфинал Олимпийских игр", - сообщает sports.kz.

В поединке за выход в финал ему будет противостоять хозяин ринга, британец Энтони Джошуа, финалист чемпионата мира в Баку, который еще с тех пор стал именоваться не иначе, как одним из главных претендентов на олимпийское "золото", учитывая поддержку родных стен. Джошуа одержал победу над опытнейшим китайским боксером, победителем Азиатских игр и финалистом Олимпиады Пекина Жанг Жилеем со счетом 15:11.

Полуфиналы во всех весовых категориях пройдут 10 августа.

7 августа программа Олимпийских игр по боксу включает в себя только вечернюю сессию, которая начнется в 01.30 ночи по времени Астаны. За выход в полуфинал будут бороться боксеры в весовых категориях до 52 и 69 килограммов.

Из представителей Казахстана мы на ринге увидим капитана нашей олимпийской сборной по боксу Серика Сапиева, который скрестит перчатки с последним представителем Венесуэлы на боксерском турнире Габриелем Маэстре, призером американского квалификационного олимпийского турнира, в предыдущем поединке одержавшим победу над Сифиу Лусизи из ЮАР со счетом 18:13. Напомним, что сам Серик свой первый бой выиграл у японца Ясухиро Сузуки со счетом 25:11.

Серик Сапиев выйдет на ринг в заключительной, восьмой паре вечерней программы. Его бой ориентировочно состоится в 03.15 ночи по времени Астаны.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.Авторские права на материалы агентства 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров