Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Происшествия » В Костанайской области сгорело еще 45 гектаров леса

"17 июля 2012 года в Сазымбайском лесничестве Михайловского лесного учреждения возник лесной пожар на площади около 45 гектаров. 

Костанай. 18 июля. Kazakhstan Today - В Костанайской области сгорело еще 45 гектаров леса, передает Kazakhstan Today.

"17 июля 2012 года в Сазымбайском лесничестве Михайловского лесного учреждения возник лесной пожар на площади около 45 гектаров. В 22.30 того же дня работниками лесной охраны и государственной противопожарной службы пожар локализован", - сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства РК.

По информации МСХ, в настоящее время принимаются меры по его полной ликвидации.

В ведомстве также пояснили, что причиной лесного пожара явился грозовой разряд молнии. При этом сильный ветер и высокая температура воздуха способствовали быстрому распространению лесного пожара и затрудняли его тушение.

При тушении пожара были задействованы работники Михайловского лесного учреждения, пожарная часть Карабалыкского района, а также сельхозформирования и местное население. Всего для тушения привлечено 40 человек, 4 пожарные машины, 6 тракторов, 6 водовозов, уточнили в пресс-службе.

Напомним, что 16 июля 2012 года вблизи Костаная произошел лесной пожар. Первый сигнал о возгорании леса поступил в 13.10 с наблюдательной вышки села Алтынсарино Костанайского района. Сообщалось, что от водонапорной башни ГКП "Костанай-Су" в направлении Аулиекольской трассы идет пожар,- сообщили в пресс-службе акима Костанайской области.

В пожаротушении принимали участие 16 пожарных машин, в том числе 11 машин ДЧС по Костанайской области, 5 из лесхоза Костанайского района. Дополнительно привлечены техника, специалисты из коммунальных служб города Костаная, из лесхозов Аулиекольского района.

Ситуация усугублялась многодневной жаркой погодой (порядка +40) и усилившимся юго-западным ветром. К моменту тушения площадь пожара, по предварительной оценке, составила порядка 20 - 22 гектаров.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна.Авторские права на материалы агентства 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров