Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Происшествия » Мотоциклисты, осторожнее!

В ночь на среду в Костанае произошло два ДТП с участием мотоциклистов.

3 июля, в 23 часа 20 минут, на пересечении улиц Каирбекова - Текстильщиков 19-летний водитель автомобиля ВАЗ 2106 совершил столкновение с мотоциклом «Сузуки».

- Они ехали друг за другом.  В сторону КСК. Водитель  мотоцикла занимал левый ряд,  начал разворачиваться. Тут и произошло столкновение, – рассказал старший инспектор УДП ДВД Костанайской области Юрий ПАНАСЕНКО. – Оба водителя были трезвы. Травмы получил пассажир «Сузуки», парень 1990 года рождения. У него диагностировали сотрясение мозга. Он был госпитализирован в нейрохирургическое отделение городской больницы. Ведется следствие, но, вероятнее всего, виноваты оба водителя.

 ***

  Спустя 10 минут после первого ДТП в другом районе города, на пересечении Абая – Аль-Фараби, водитель мотоцикла «Ямаха» выезжал со стоянки торгового центра «МАRT». В это время в него врезался автомобиль БМВ, управляла которым девушка 1986 года рождения. После столкновения девушка решила скрыться с места ДТП. Однако одумалась и вернулась. Она пояснила, что не заметила мотоциклиста из-за машины, которая также выезжала со стоянки. В результате столкновения 28-летний водитель «Ямахи» получил закрытый перелом наружной части лодыжки.  Как пояснил Юрий Панасенко, в этом случае скорее всего виновной признают водителя БМВ. Если это произойдет, девушке грозит штраф в размере 15 МРП и лишение водительского удостоверения сроком на 1 год.

Вот что нам сообщила один из свидетелей происшествия Екатерина Васькова.

- Мы с друзьями стояли возле «МARTа», общались. Сначала слышали, как мотоцикл выезжал, потом  был стук. Но не обратили внимания, так как расстояние было все-таки приличное. Через минут 10-15 наш приятель заметил, что на дороге  лежит мотоцикл. Мы  подошли к нему. К тому времени уже приехала «скорая помощь», полицейские осматривали место происшествия, опрашивали свидетелей, БМВ стояла неподалеку.  К пострадавшему приехали родственники, а затем его увезли в больницу.

Сейчас он находится на домашнем лечении.  По словам врачей, ему понадобится месяц на реабилитацию.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров