Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » Sulpak заверил, что разберется в факте подмены товара за три дня

В течение трех дней с момента написания заявления покупателя сотрудники торговой сетиSulpak обещают выяснить, как у него оказался бракованный товар. Как сообщили корреспондентуTotal.kz в компании, возможны лишь три варианта подмены товара.

В магазине подобных случаев ранее не было. По данному факту будет проведено внутреннее расследование.

«Либо это была подмена со стороны покупателя, что теоретически тоже возможно, либо подмена внутри магазина. Подмена может быть намеренная или случайная. Нужно установить, проверялся ли телефон покупателем в момент продажи. Возможно, продавец взял товар и спутал коробки, такое может быть», - объяснил руководитель группы поддержки розничных продаж Sulpak Александр Ахметов.

Пять дней назад Шынар Рустем купила iPhone 5 в магазине Sulpak, который располагается в ТЦ «Хан Шатыр». Уже дома обнаружилось, что находившийся в коробке смартфон не работает. Кроме того, данные аппарата не соответствовали информации в прилагаемых документах. Для того чтобы началось расследование, нужно, чтобы покупатель написал на имя директора магазина заявление, в котором изложит свои претензии.

«Выяснение обстоятельств займет не более трех дней. Насколько я знаю, заявление уже есть, но в нем по большей части описаны эмоции - мол, все мошенники и тому подобное. Не описана сама суть проблемы. Приходил даже сын покупателя, якобы он с прокуратуры. Говорил: «Не хотите по-хорошему, будет по-плохому». Мы попросили еще раз написать заявление и принести телефон, чтобы еще раз сфотографировать его, серийный номер, коробку», - добавил Ахметов.

Шынар Рустем на действия продавцов пожаловалась пока только руководству торгового центра «Хан Шатыр».

Азамат Галеев

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров