Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Общество » АО "Пассажирские перевозки" устранило нарушения санитарных норм

Нацкомпания "Пассажирские перевозки"  устранила нарушения санитарных норм, выявленные транспортной прокуратурой, сообщает ИА Новости-Казахстан со сылкой на пресс-служба компании.

Главная транспортная прокуратура выявила нарушения санитарных норм  на станции Павлодар в апреле 2013 года, в поездах № 31/32 сообщением «Павлодар - Алматы» и №673/674 «Павлодар - Караганда». 

 

АО «Пассажирские перевозки» заверило, что перед каждым отправлением пассажирского поезда в рейс, специалистами СЭС производится проверка состава на предмет соответствия санитарным нормам.

 

"По данному факту в вагонах пассажирских поездов № 31/32 «Павлодар - Алматы» и № 673/674 «Павлодар - Караганда» вся имеющаяся посуда прошла дополнительную процедуру дезинфекции, все замечания со стороны СЭС были устранены, до отправления составов в рейс. За ненадлежащую подготовку постели в рейс с прачечной компанией ТОО «Зажим-ПВ» был расторгнут договор на оказание услуг, также были ужесточены требования по уборке вагонов", - говорится в сообщении.

 

В рамках исключения дефицита проездных документов согласно программы «Обновления пассажирского подвижного состава» с 2010 года АО «Пассажирские перевозки» приобрело 298 современных вагонов, в том числе 20 вагонов для людей с ограниченными возможностями, и восемь вагонов были переоборудованы, все составы в настоящее время оснащены мобильными инвалидными колясками. До конца 2013 года планируется приобретение дополнительно еще 96 вагонов, в 2014 году парк пассажирских вагонов пополнится на 246 вагонов.

 

Уровень износа вагонного парка снижен с 74% в 2010 году до 58% в 2013 году.

Комментарии

  1. Пассажир

    Епрст...ну наконец то!!!

добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров