Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Спорт » Нурмухамбетову и Полторанина дисквалифицировали за допинг до 2023 года

Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет РК

Обладательница олимпийской «бронзы» Анна Нурмухамбетова дисквалифицирована за допинг, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.

«Казахстанский Национальный антидопинговый центр на официальном сайте обновил список пойманных и дисквалифицированных спортсменов. Согласно обнародованной информации, с начала 2020 года наказанию за использование запрещенных препаратов подверглись 11 атлетов, среди которых обладательница бронзовой медали Олимпиады-2012 тяжелоатлетка Анна Нурмухамбетова. В ее пробе был обнаружен анаболический стероид Туринабол (Орал). Она дисквалифицирована на четыре года - с 17.09.2019 по 17.09.2023. Также вынесено решение по делу лыжника Алексея Полторанина. Он будет отбывать наказание в течение четырех лет - с 01.03.2019 по 01.03.2023», - говорится в сообщении.

Среди других известных спортсменов, представляющих в свое время национальные сборные команды, антидопинговые правила нарушили: участница юношеских Олимпийских игр, Азиатских игр-2018, а также чемпионата мира по легкой атлетике в помещении Любовь Ушакова (Оксандролон); двукратный призер чемпионата Азии-2019, а также призер Гран-при по велоспорту на треке Роман Василенков (Ибутаморен, Лигандрол); член команды Казахстана по волейболу Антон Кузнецов (Нандролон); хоккеист Владислав Никифоров (Мельдоний). Они получили от двух до четырех лет дисквалификации.

Кроме того, наказание понесли и теннисист Бейбыт Жукаев (Метилгексанамин, Октодрин), легкоатлеты Александр Безруков, Олеся Задорожная (оба Метилгексанамин), гимнастка Гаухар Тулебаева (Фуросемид), самбист Фарух Мирхакимов (Мельдоний).

 

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров