Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Профессия » ГЕОЛОГ, ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР

Сфера деятельности

Добывающая промышленность

Вид деятельности

Решать конкретные, практические задачи, делать что-то своими руками

Краткое описание

 

Геолог

         – это специалист, занимающийся изучением строения, состава и движений земной коры, физических и химических свойств земли, поиском и изучением месторождений природных ископаемых.

 

        С помощью знаний математики, физики, химии геолог оценивает возможность и перспективность практического использования месторождений.

 

        Кроме того, без геолога не обходится решение проблем, касающихся экологии и использования земельных ресурсов, например, вопросы захоронения отходов или использования и рекультивации земель. Нередко геолог работает в тесном сотрудничестве с горным инженером.



Горный инженер

        , на основании данных об особенностях месторождения полезных ископаемых, полученных от геолога, занимается техническим обеспечением разработки месторождения. Горный инженер занимается проектированием и строительством в земной коре сооружений (шахт), необходимых для вскрытия месторождения, транспортировки полезных ископаемых, водоотведения и вентиляции месторождения. Например, горные инженеры занимаются проектированием буровых установок («вышек») для добычи нефти.
        Источник: 

https://proforientator.ru/professions/geolog-gornyy-inzhener/#tocontent

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров