Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » общество » Возобновлены рейды по принудительному взысканию задолженности по налогу на транспорт

Возобновлены рейды по принудительному взысканию задолженности по налогу на транспорт (©Paragraph 2019 / 5.0.4.3)

Возобновлены рейды по принудительному взысканию задолженности по налогу на транспорт

Департамент государственных доходов по г. Нур-Султан (далее - ДГД по г. Нур-Султан) сообщает о возобновлении совместных рейдовых мероприятий в г. Нур-Султан с сотрудниками дорожной полиции и региональной палатой частных судебных исполнителей.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий принимаются меры по взысканию задолженности с физических лиц путем вручения уведомлений о погашении налоговой задолженности, а также ограничение в использовании автотранспортного средства должника (помещение на штрафстоянку) по вынесенным Постановлениям о возбуждении исполнительного производства частных судебных исполнителей.

По состоянию на 3 ноября текущего года 32 733 физических лиц имеют налоговую задолженность по налогу на транспортные средства в сумме 1 219,0 млн тенге, за истекшие периоды.

По результатам совместного рейда 7 ноября текущего года было вручено 16 уведомлений физическим лицам о погашении налоговой задолженности, 2 автотранспортных средств помещены на штрафстоянку, 1 физическим лицом произведена оплата налоговой задолженности.

Напоминаем, что 31 декабря текущего года истекает срок уплаты налога на транспортные средства на 2019 год.

Таким образом, ДГД по г. Нур-Султан доводит до сведения физических лиц, имеющих задолженность, погасить ее в срочном порядке, не дожидаясь принятия принудительных мер взыскания. Сведения о суммах налоговой задолженности можно получить на портале КГД МФ РК kgd.gov.kz в разделе «Электронные сервисы» инструмент «Сведения об отсутствии (наличии) налоговой задолженности». Также информация о вынесенных Постановлениях о возбуждении исполнительного производства доступна на портале МЮ РК adilet.gov.kz.

12 ноября 2019, 05:27

Источник, интернет-ресурс: Департамента гос. доходов по г. Нур-Султан

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров