Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » Избили, потом помогли. В Костанае осудили троих братьев на 11 лет

Отбывать наказание подсудимым назначено в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

 

Приговор вынесен трем жителям Костанайской области за избиение человека. Пострадавший от полученных травм скончался, несмотря на то, что избившие его люди пытались оказать ему помощь. Все трое подсудимых получили по 11 лет заключения. Об этом пишет "Алау", передает Zakon.kz.

В совершении особо тяжкого преступления обвинялись трое братьев: 27-летний Александр Мунихов, 23-летний Руслан Аксакалов и 19-летний Николай Ратушный.

Весь день 6 мая, по версии обвинения, эти трое жителей села Береговое района имени Майлина в различных компаниях употребляли спиртные напитки, а вечером встретились возле одного из сельских магазинов. Ратушный, вместе с односельчанином, встретил незнакомца, у которого была в руках бутылка пива, попросил его выпить, а получив грубый отказ, начал драку, в которую ввязались его братья Александр и Руслан. Мужчина упал. Ему было нанесено множество ударов. После потерпевшего Варава, оттащили в парк, положили возле недостроенного здания. Ратушный забрал у него телефон, который отдал Мунихову, но средство связи оказалось закодированным.

 

- Возвращаются к потерпевшему, чтобы узнать код телефона, он им не сообщает. В свою очередь Аксакалов берет из дома бутылку из под вина, воду, тряпку, что подтверждается, - в ходе осмотра помещения обнаружена данная бутылка, - и далее оказывает ему помощь, пытается помочь потерпевшему, вытирает его. Далее приходит свидетель, которого он просит вызвать скорую помощь, - отметил судья Жасулан Асильбеков.

 

Эти детали позволили суду установить, что умысла на убийство потерпевшего Варава братья не имели, но избитый троицей человек скончался. Причиной его смерти, согласно медицинской экспертизе, стал травматический шок от ушибов головного мозга и других многочисленных травм. Действия братьев были квалифицированы как "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека".

К наказанию Аксакалова за смертельное избиение, присоединили неотбытые 6 месяцев ограничения свободы за ранее совершенный грабеж.

Отбывать наказание подсудимым назначено в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров