Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » события » Отец проехал 2000 км, чтобы посмотреть в глаза убившему его дочь "наркодилеру"

На территории Великобритании препараты, в составе которых есть DNP, запрещены к обороту ввиду их чрезвычайной опасности для человека.

Дуг Шипси из города Вустер, Великобритания совершил путешествие длиной более 2000 километров в украинский Волочиск, чтобы посмотреть в глаза человеку, который продал его дочери запрещенный британскими законами препарат, от которого та умерла, передает Life.

В 2017 году его 21-летняя дочь Бет приобрела в Интернете у жителя Украины Андрея Шепелева 24 таблетки для похудения за 155 фунтов стерлингов. Действующим веществом в препарате являлся DNP, он же 2,4-динитрофенол - тканевый краситель, применение которого внутрь грозит тяжелейшими побочными эффектами для человека, вплоть до смерти.

На территории Великобритании препараты, в составе которых есть DNP, запрещены к обороту ввиду их чрезвычайной опасности для человека. Но формально само вещество не является назаконным, и в других странах, предприимчивые граждане занимаются кустарным производством смертельных таблеток для похудения на его основе.

К одному из таких "предпринимателей" и отправился Шипси, обнаружив на месте 31-летнего "фанатика спортзала" Шепелева в "грязной квартире советских времен", который хоть и попросил прощения у мужчины, особого раскаяния не испытывал и в разговоре даже отметил, что после смерти Бет продажи его "товара" выросли в четыре или пять раз. Правда он отметил, что в Великобританию больше посылок не отправлял.

Шипси заставил украинца попросить прощения у него, а также у супруги, которая лишилась дочери, и заявил, что намерен добиваться уголовного наказания для "наркоторговца". Однако с привлечением к ответственности пока особых успехов он не достиг, даже после встречи с главой регионального наркоконтроля.

Несмотря на то что DNP имеет сильные биохимические свойства, это прежде всего промышленный краситель. Из-за особенностей самого вещества Шепелеву могут быть предъявлены обвинения в подготовке взрывного устройства.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров