Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Происшествие » Был перекрыт крупный канала незаконной поставки и сбыта на территории Казахстана огнестрельного оружия и боеприпасов

Был перекрыт крупный канала незаконной поставки и сбыта на территории Казахстана огнестрельного оружия и боеприпасов

Комитет национальной безопасности РК пресек деятельность преступных групп, занимавшихся незаконной реализацией огнестрельного оружия в г Алматы, Шымкент и Кызылорде. Об этом в четверг, 25 июля, сообщила пресс-служба КНБ.

Фото: пресс-служба КНБ

«В ходе проведения негласных следственных действий задокументированы факты реализации 8 автоматов Калашникова и 2 пистолетов. Указанное оружие изъято в установленном законом порядке. 18 и 19 июля 2019 в Алматы и Шымкент проведена специальная операция по задержанию участников группировок. Отдельные из них являются приверженцами деструктивных религиозных течений и имеют устойчивые связи с представителями так называемого «воровского сообщества», - сказано в пресс-релизе КНБ.

Фото: пресс-служба КНБ

В ходе обыска по месту жительства одного из фигурантов обнаружен станок и инструменты для кустарной сборки и переделки оружия.

Фото: пресс-служба КНБ

«В результате принятых мер ликвидирован очередной крупный канал поступления оружия на территорию Республики Казахстан. Проводятся мероприятия по изъятию из незаконного оборота ранее реализованного задержанными лицами криминального оружия», - заключает пресс-служба комитета.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров