Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Человек и природа » Костанайцы просят продолжить сбор подпи­сей против тотальной обрезки деревьев

В основном это те люди, которые долго живут в Костанае: кто-то помнит, какой он был зеленый в лучшую пору, кто-то лично принимал участие в посадке деревьев. И они против того, чтобы город лишился легких.

Напомним, в ноябре мы выложили петицию с требованием прекратить нерегулируемую обрезку. На сегодняшний момент ее подписали 348 человек. По данным ЖКХ, за обрезку с 2016 года у них набралось 3000 заявлений, в этом году на обрезку было потрачено порядка 10 миллионов тенге. Мы в этом году неоднократно писали о том, что обрезка идет с нарушениями, что обрезают деревья иногда бессмысленно и не те породы. Но задача наша не просто поднять шум, а получить конкретный результат. Для этого нужен сбор подписей.

Спасибо всем, кто подписал петицию в Интернете, кто не побоялся назвать себя и оставить комментарии. Обрезка деревьев была темой года, мы ей посвятили даже газетный разворот. Мы работали для вас – для тех, кто подписался. Теперь для тех, кто по разным причинам не может оставить голос электронно. Печатная версия петиции находится в приемной главного редактора «КН». Вы можете зайти и подписаться. Другого способа собрать подписи среди тех, кто не на дружеской ноге с Интернетом, не видим.

Продолжаем сбор подписей теперь уже в двух видах. Срок – до середины февраля, потом передадим в отдел ЖКХ.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров