Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » Криминал » В Костанае вынесли приговор 64-летнему бомжу

Валерия Кичигина признали виновным в умышленном убийстве своего собутыльника. Криминальное ЧП произошло в Костанае 27 июля этого года.

По улице Мауленова возле обычной многоэтажки выпивала троица. Кичигин присоединился к ней около шести вечера. По крайней мере, именно в это время сцену уличной пьянки наблюдали свидетели. Двое собутыльников ушли, остались Кичигин и некто В. Тодирашко. А спустя два часа там же обнаружили труп мужчины с проломленной головой. Окровавленный булыжник лежал неподалеку. В качестве вещественных доказательств кроме этого булыжника были также пустые бутылки и стаканы. И, поскольку Кичигин до этого уже был судим, установить, чьи отпечатки на них остались, не составило труда.

В суде Валерий Кичигин подтвердил: да, пили, да поссорились. Да, он бил оскорбившего его мужика по голове. Но когда уходил, тот еще двигался, разговаривал. Однако в комментарии после приговора судья Жаннара Тлеубаева привела антиаргумент этим показаниям. По заключению судмедэксперта, жертва была жива после нанесения сильных ударов камнем по голове всего несколько минут, и то - в бессознательном состоянии. Поэтому говорить человек просто не мог. Но Кичигин и после этого твердил: «Я его не убивал». На вопрос, кто, ответил: «Не знаю».

По приговору суда Кичигин получил 9 лет колонии максимальной безопасности (строгого режима). Ему назначено принудительное лечение от алкоголизма. 30 МРП (72050 тенге) он должен также заплатить в республиканский фонд потерпевшим.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров