Рекламный блок №1

Валюта

Погода

В Костанае проверяется...

Новости » образование » Скандал в рудненском музыкальном колледже: учителя опровергают обвинения

В рудненском музыкальном колледже,   провели два собрания: преподавателей и родителей.

По словам учителей, которые работают в колледже не первый год, пять роялей, имеющихся в учебном заведении, не передвигались с 1974 года. С тех пор, как училище переехало со Строительной улицы на Ленина. Да нужды носить и нет – рояли на колесиках. Пианино переносят крайне редко, и то силами наемных рабочих. Единственное, что студенты носят, это личные инструменты и стулья. Сказывается нехватка учебных аудиторий.

– В начале каждого учебного года студенты проходят инструктаж «О правилах безопасности обучающихся и охране труда», – говорит директор колледжа Радик Закиров. – После выхода статьи мы провели опрос среди студентов. Учащихся, задействованных в переносе фортепиано, не выявлено. Педколлектив с фактами, изложенными в статье, категорически не согласен. 10 ноября мы провели родительское собрание, на котором присутствовала замруководителя областного управления образования Ольга Киселева. Дали слово и родителям. Свою точку зрения высказали Татьяна Ким, Анафия Изтелеуов, Константин Сероус.

Студент Елисей Сероус (статья в газете инициирована жалобой его отца) учится в колледже по классу гитары. В медсправке, предоставленной при поступлении, не указано о проблемах со здоровьем у студента. Чтобы избежать недоразумений в будущем, руководство колледжа Елисею и остальным учащимся предложило пройти полное медицинское обследование. Руководитель управления образования взял ситуацию под контроль.

Комментарии

Комментариев нет, оставьте свой
добавить комментарий или отзыв
Новости партнеров